সর্বশেষ
বিশ্ববাজারে সোনার দামে বড় পতন
দেশের সব মাদ্রাসায় ইআইআইএনভিত্তিক সিম সচল রাখার জরুরি নির্দেশ
মহাজাগতিক বিস্ময়: আজ পৃথিবীজুড়ে দিন ও রাতের দৈর্ঘ্য সমান!
টাইফুন ‘দুজুয়ান’-এর প্রলয়ঙ্করি তাণ্ডবে চূর্ণ জাপান: লাশের সারি বেড়ে ৯, নিখোঁজ বহু!
বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ভারতকে মাত্র ৩২ রানে রুখে দিল জাপান, অতঃপর আম্পায়ারের নির্লজ্জ চু/রিতে কোনরকম রক্ষা পেল ভারত
২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬: আজকের ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত?
জ্বালানির দাম বাড়তেই গণপরিবহনে ভাড়া নৈরাজ্য, কোথাও ২০ টাকা পর্যন্ত বেশি আদায়
ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি না দেওয়া দেশগুলোকে সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনার আহ্বান এরদোগানের
মার্কিন আধুনিক প্রযুক্তির নিয়ন্ত্রণ নিয়ে পুরো বিশ্বকে চমকে দিল ইরান
পাটওয়ারীকে গ্রেপ্তার করলে বাসে ককটেল হামলার রহস্য বের হবে: রাশেদ খান
বিশ্বনেতাদের সামনে বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা তুলে ধরবেন প্রধানমন্ত্রী
তেলের দামে ওঠানামা, তবু বিশ্ববাজারে স্থির স্বর্ণের দাম
১০ কোটি টাকার সেতুতে রডের বদলে বাঁশ, ঘটনাটি তদন্তে প্রশাসন
২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬: ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত?
৩ দাবি মানলে ঢাকা শহরে আর ককটেল ফুটবে না: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

ইউরোপের জন্য যুক্তরাষ্ট্রের সমর্থন কমছে, সতর্ক করলেন জেলেনস্কি

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি বলেছেন, ইউরোপ আর আগের মতো যুক্তরাষ্ট্রের সমর্থন পাবে না। তিনি ইউরোপীয় দেশগুলোকে সম্মিলিতভাবে একটি সামরিক বাহিনী ও পররাষ্ট্রনীতি গঠনের আহ্বান জানিয়েছেন।

শনিবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) মিউনিখ নিরাপত্তা সম্মেলনে দেওয়া ভাষণে জেলেনস্কি বলেন, “যুক্তরাষ্ট্র দীর্ঘদিন ধরে ইউরোপকে সমর্থন দিয়ে এসেছে, কিন্তু সেই সময় এখন শেষ।

সম্প্রতি মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ও রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের মধ্যে ফোনালাপ হয়। এতে ইউক্রেনকে বাদ রেখে যুদ্ধবিরতির আলোচনা এগিয়ে চলেছে বলে উদ্বেগ প্রকাশ করেছে কিয়েভ।

জেলেনস্কি আরও বলেন, “এখন ইউরোপ নিরাপত্তা সংকটে পড়লে যুক্তরাষ্ট্র যে মুখ ফিরিয়ে নেবে না, সে নিশ্চয়তা নেই। তাই ইউরোপকে নিজস্ব নিরাপত্তা ব্যবস্থা গড়ে তুলতে হবে।

তিনি রুশ প্রেসিডেন্ট পুতিনের সমালোচনা করে বলেন, “মনে হচ্ছে, ন্যাটোর সবচেয়ে প্রভাবশালী ব্যক্তি এখন পুতিন, কারণ তার ইচ্ছার ওপর নির্ভর করে জোটের সিদ্ধান্ত বদলে যেতে পারে।

রাশিয়া ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধের জন্য পুতিন দুটি শর্ত দিয়েছেন—ইউক্রেনকে ন্যাটো সদস্যপদের আশা ছাড়তে হবে এবং রাশিয়ার নিয়ন্ত্রণে চলে যাওয়া চারটি অঞ্চল থেকে ইউক্রেনীয় বাহিনীকে প্রত্যাহার করতে হবে। ট্রাম্পের সাম্প্রতিক মন্তব্যে মনে হচ্ছে, তিনি এই শর্ত মেনে নেওয়ার পক্ষে ইঙ্গিত দিয়েছেন।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বুধবার, ১৪ অক্টোবর, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:৪০
সূর্যোদয়ভোর ৫:৫৫
যোহরদুপুর ১১:৪৪
আছরবিকাল ৩:০৫
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:৩৩
এশা রাত ৬:৪৯

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বুধবার, ১৪ অক্টোবর, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:৪০
সূর্যোদয়ভোর ৫:৫৫
যোহরদুপুর ১১:৪৪
আছরবিকাল ৩:০৫
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:৩৩
এশা রাত ৬:৪৯

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত