সর্বশেষ
বিশ্ববাজারে সোনার দামে বড় পতন
দেশের সব মাদ্রাসায় ইআইআইএনভিত্তিক সিম সচল রাখার জরুরি নির্দেশ
মহাজাগতিক বিস্ময়: আজ পৃথিবীজুড়ে দিন ও রাতের দৈর্ঘ্য সমান!
টাইফুন ‘দুজুয়ান’-এর প্রলয়ঙ্করি তাণ্ডবে চূর্ণ জাপান: লাশের সারি বেড়ে ৯, নিখোঁজ বহু!
বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ভারতকে মাত্র ৩২ রানে রুখে দিল জাপান, অতঃপর আম্পায়ারের নির্লজ্জ চু/রিতে কোনরকম রক্ষা পেল ভারত
২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬: আজকের ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত?
জ্বালানির দাম বাড়তেই গণপরিবহনে ভাড়া নৈরাজ্য, কোথাও ২০ টাকা পর্যন্ত বেশি আদায়
ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি না দেওয়া দেশগুলোকে সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনার আহ্বান এরদোগানের
মার্কিন আধুনিক প্রযুক্তির নিয়ন্ত্রণ নিয়ে পুরো বিশ্বকে চমকে দিল ইরান
পাটওয়ারীকে গ্রেপ্তার করলে বাসে ককটেল হামলার রহস্য বের হবে: রাশেদ খান
বিশ্বনেতাদের সামনে বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা তুলে ধরবেন প্রধানমন্ত্রী
তেলের দামে ওঠানামা, তবু বিশ্ববাজারে স্থির স্বর্ণের দাম
১০ কোটি টাকার সেতুতে রডের বদলে বাঁশ, ঘটনাটি তদন্তে প্রশাসন
২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬: ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত?
৩ দাবি মানলে ঢাকা শহরে আর ককটেল ফুটবে না: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

গাজায় ইসরায়েলি হামলায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৯২১, আহত দুই সহস্রাধিক

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ফিলিস্তিনের গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলের অব্যাহত হামলায় মৃত্যুর মিছিল দীর্ঘ হচ্ছে। গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ২৫ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন, আহত হয়েছেন অন্তত ৭০ জন। এতে ১৮ মার্চ শুরু হওয়া নতুন দফার আগ্রাসনে নিহতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৯২১ জনে, আহত হয়েছেন ২,০৫৪ জনের বেশি।

গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল-জাজিরা জানিয়েছে, ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর থেকে শুরু হওয়া যুদ্ধের পর থেকে এখন পর্যন্ত গাজায় প্রাণ হারিয়েছেন ৬১,৭০০-এর বেশি ফিলিস্তিনি। অনেকেই ধ্বংসস্তূপের নিচে চাপা পড়ে মারা গেছেন, তাদের বেশিরভাগের মরদেহ উদ্ধার করাও সম্ভব হয়নি।

দীর্ঘ ১৫ মাসের সংঘাতের পর চলতি বছরের জানুয়ারিতে ইসরায়েল এবং ফিলিস্তিনি প্রতিরোধ আন্দোলন হামাস যুদ্ধবিরতিতে সম্মত হয়। তবে ইসরায়েল তার সামরিক লক্ষ্য অর্জনে ব্যর্থ হয়ে ১৮ মার্চ থেকে নতুন করে হামলা শুরু করে। হামাস বলছে, যুদ্ধবিরতি আলোচনায় অংশ না নিয়ে ইসরায়েল নিরীহ ফিলিস্তিনিদের ওপর হামলা চালিয়ে মধ্যস্থতাকারীদের প্রচেষ্টা ব্যাহত করছে।

এদিকে, ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু হুমকি দিয়েছেন, হামাস বাকি বন্দিদের মুক্ত না করলে গাজা উপত্যকা দখলে নেওয়া হবে। বুধবার (২৬ মার্চ) তিনি আরও একবার হামলা জোরদারের ঘোষণা দেন, যা আগ্রাসনের নতুন মাত্রা নির্দেশ করে।

গাজার মানবিক পরিস্থিতি ক্রমেই ভয়াবহ হয়ে উঠছে। আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের নিন্দা সত্ত্বেও ইসরায়েলি হামলা বন্ধের কোনো উদ্যোগ দেখা যাচ্ছে না, বরং সহিংসতা দিন দিন তীব্রতর হচ্ছে।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শনিবার, ১৭ অক্টোবর, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:৪১
সূর্যোদয়ভোর ৫:৫৬
যোহরদুপুর ১১:৪৪
আছরবিকাল ৩:০৪
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:৩২
এশা রাত ৬:৪৭

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শনিবার, ১৭ অক্টোবর, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:৪১
সূর্যোদয়ভোর ৫:৫৬
যোহরদুপুর ১১:৪৪
আছরবিকাল ৩:০৪
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:৩২
এশা রাত ৬:৪৭

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত