সর্বশেষ
বিশ্ববাজারে সোনার দামে বড় পতন
দেশের সব মাদ্রাসায় ইআইআইএনভিত্তিক সিম সচল রাখার জরুরি নির্দেশ
মহাজাগতিক বিস্ময়: আজ পৃথিবীজুড়ে দিন ও রাতের দৈর্ঘ্য সমান!
টাইফুন ‘দুজুয়ান’-এর প্রলয়ঙ্করি তাণ্ডবে চূর্ণ জাপান: লাশের সারি বেড়ে ৯, নিখোঁজ বহু!
বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ভারতকে মাত্র ৩২ রানে রুখে দিল জাপান, অতঃপর আম্পায়ারের নির্লজ্জ চু/রিতে কোনরকম রক্ষা পেল ভারত
২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬: আজকের ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত?
জ্বালানির দাম বাড়তেই গণপরিবহনে ভাড়া নৈরাজ্য, কোথাও ২০ টাকা পর্যন্ত বেশি আদায়
ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি না দেওয়া দেশগুলোকে সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনার আহ্বান এরদোগানের
মার্কিন আধুনিক প্রযুক্তির নিয়ন্ত্রণ নিয়ে পুরো বিশ্বকে চমকে দিল ইরান
পাটওয়ারীকে গ্রেপ্তার করলে বাসে ককটেল হামলার রহস্য বের হবে: রাশেদ খান
বিশ্বনেতাদের সামনে বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা তুলে ধরবেন প্রধানমন্ত্রী
তেলের দামে ওঠানামা, তবু বিশ্ববাজারে স্থির স্বর্ণের দাম
১০ কোটি টাকার সেতুতে রডের বদলে বাঁশ, ঘটনাটি তদন্তে প্রশাসন
২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬: ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত?
৩ দাবি মানলে ঢাকা শহরে আর ককটেল ফুটবে না: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

গাজায় দুর্ভিক্ষে ৩২৬ জনের মৃত্যু, আরও ১৪ হাজার শিশু মৃত্যুর মুখে!

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইসরায়েলি অবরোধে বিপর্যস্ত গাজা উপত্যকায় এখন ভয়াবহ মানবিক সংকট। একদিকে লাগাতার বিমান ও স্থল হামলা, অন্যদিকে খাদ্য ও ওষুধের চরম সংকটে প্রতিনিয়ত বাড়ছে মৃত্যুর মিছিল। গত ২ মার্চ থেকে এখন পর্যন্ত অপুষ্টি ও চিকিৎসার অভাবে প্রাণ হারিয়েছেন কমপক্ষে ৩২৬ জন ফিলিস্তিনি, যাদের মধ্যে নারী ও শিশুর সংখ্যা বেশি।

জাতিসংঘের মানবিক সহায়তা প্রধান টম ফ্লেচার জানিয়েছেন, গাজায় ১৪ হাজার শিশু এখন জীবন-মৃত্যুর মাঝামাঝি অবস্থায় রয়েছে। তিনি বলেন, “আমাদের টার্গেট আগামী ৪৮ ঘণ্টায় যত বেশি সম্ভব শিশুদের বাঁচানো।”

তবে ইসরায়েল যে পরিমাণ ত্রাণ ঢুকতে দিচ্ছে, তা ফ্লেচারের ভাষায়, “সমুদ্রের একফোঁটা মাত্র”। সোমবার (১৯ মে) মাত্র পাঁচটি ত্রাণবাহী ট্রাক গাজায় প্রবেশ করলেও সেগুলোর পণ্য এখনো সাধারণ মানুষের হাতে পৌঁছায়নি। সীমান্তবর্তী এলাকাতেই আটকে আছে শিশু খাদ্য ও ওষুধ।

ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু আন্তর্জাতিক চাপের মুখে ১১ সপ্তাহব্যাপী অবরোধ আংশিকভাবে শিথিলের ঘোষণা দিলেও বাস্তব পরিস্থিতির তেমন পরিবর্তন ঘটেনি। ফ্লেচার বলেন, “আমাদের অনেক সহকর্মী নিহত হয়েছেন, তবু আমরা এখনো মাঠে আছি—হাসপাতাল, স্কুল ও আশ্রয়কেন্দ্রে গিয়ে মানুষের জরুরি চাহিদা নির্ধারণ করছি।”

এইসবের মধ্যেই গত ২৪ ঘণ্টায় ইসরায়েলি হামলায় আরও অন্তত ৮৭ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে গাজার স্বাস্থ্য বিভাগ। দিন যত যাচ্ছে, ততই গা ছমছমে হয়ে উঠছে গাজার পরিস্থিতি।

জাতিসংঘসহ আন্তর্জাতিক মানবিক সংস্থাগুলোর দাবি, অবিলম্বে পূর্ণ মাত্রায় ত্রাণ প্রবেশের অনুমতি না দিলে গাজায় এক ভয়ঙ্কর গণমৃত্যুর মুখোমুখি হতে হবে বিশ্বকে।

সূত্র: আলজাজিরা, বিবিসি, ফিলিস্তিন স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ১৬ অক্টোবর, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:৪১
সূর্যোদয়ভোর ৫:৫৬
যোহরদুপুর ১১:৪৪
আছরবিকাল ৩:০৪
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:৩২
এশা রাত ৬:৪৭

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ১৬ অক্টোবর, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:৪১
সূর্যোদয়ভোর ৫:৫৬
যোহরদুপুর ১১:৪৪
আছরবিকাল ৩:০৪
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:৩২
এশা রাত ৬:৪৭

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত