সর্বশেষ
বিশ্ববাজারে সোনার দামে বড় পতন
দেশের সব মাদ্রাসায় ইআইআইএনভিত্তিক সিম সচল রাখার জরুরি নির্দেশ
মহাজাগতিক বিস্ময়: আজ পৃথিবীজুড়ে দিন ও রাতের দৈর্ঘ্য সমান!
টাইফুন ‘দুজুয়ান’-এর প্রলয়ঙ্করি তাণ্ডবে চূর্ণ জাপান: লাশের সারি বেড়ে ৯, নিখোঁজ বহু!
বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ভারতকে মাত্র ৩২ রানে রুখে দিল জাপান, অতঃপর আম্পায়ারের নির্লজ্জ চু/রিতে কোনরকম রক্ষা পেল ভারত
২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬: আজকের ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত?
জ্বালানির দাম বাড়তেই গণপরিবহনে ভাড়া নৈরাজ্য, কোথাও ২০ টাকা পর্যন্ত বেশি আদায়
ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি না দেওয়া দেশগুলোকে সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনার আহ্বান এরদোগানের
মার্কিন আধুনিক প্রযুক্তির নিয়ন্ত্রণ নিয়ে পুরো বিশ্বকে চমকে দিল ইরান
পাটওয়ারীকে গ্রেপ্তার করলে বাসে ককটেল হামলার রহস্য বের হবে: রাশেদ খান
বিশ্বনেতাদের সামনে বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা তুলে ধরবেন প্রধানমন্ত্রী
তেলের দামে ওঠানামা, তবু বিশ্ববাজারে স্থির স্বর্ণের দাম
১০ কোটি টাকার সেতুতে রডের বদলে বাঁশ, ঘটনাটি তদন্তে প্রশাসন
২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬: ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত?
৩ দাবি মানলে ঢাকা শহরে আর ককটেল ফুটবে না: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থান শহীদদের স্মরণে ছাত্রদলের মোমবাতি প্রজ্বলন

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

নিউজ ডেস্ক: ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসের জাতীয় শহীদ মিনারে সোমবার রাত ১২টা ১ মিনিটে হাজার হাজার মোমবাতি প্রজ্বালনের মাধ্যমে ‘জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থান’-এর শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল। “আলোয় আলোয় স্মৃতি সমুজ্জ্বল” শিরোনামে এই কর্মসূচির মাধ্যমে সংগঠনটি তাদের ঘোষিত মাসব্যাপী কর্মসূচির সূচনা করে।

জাতীয় সংগীত পরিবেশন ও আলো প্রজ্বালনের মধ্য দিয়ে শহীদ ও আহতদের স্মরণে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় ও বিভিন্ন ইউনিটের নেতাকর্মীরা অংশগ্রহণ করেন। সংগঠনের পক্ষ থেকে জানানো হয়, এই কর্মসূচির উদ্দেশ্য শুধু স্মরণ নয়—এর মাধ্যমে গণঅভ্যুত্থানের শহীদদের ঐতিহাসিক স্মৃতি সংরক্ষণ ও ফ্যাসিবাদবিরোধী জাতীয় ঐক্যের বার্তা পৌঁছে দেওয়াই মূল লক্ষ্য।

ছাত্রদল মনে করে, এই কর্মসূচি বর্তমান রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের নতুন উদ্যম সৃষ্টি করবে। মাসব্যাপী কর্মসূচির মধ্যে রয়েছে আলোচনা সভা, মানববন্ধন, প্রদর্শনী, রক্তদান এবং সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান।

২০২৪ সালের জুলাই-আগস্টে ঘটে যাওয়া ছাত্র-গণঅভ্যুত্থানকে কেন্দ্র করে আয়োজিত এ কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন ছাত্রদলের সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব ও সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দীন নাছিরসহ ঢাকার বিভিন্ন ইউনিটের নেতাকর্মীরা।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ১৬ অক্টোবর, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:৪০
সূর্যোদয়ভোর ৫:৫৬
যোহরদুপুর ১১:৪৪
আছরবিকাল ৩:০৪
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:৩৩
এশা রাত ৬:৪৮

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ১৬ অক্টোবর, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:৪০
সূর্যোদয়ভোর ৫:৫৬
যোহরদুপুর ১১:৪৪
আছরবিকাল ৩:০৪
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:৩৩
এশা রাত ৬:৪৮

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত