সর্বশেষ
বিশ্ববাজারে সোনার দামে বড় পতন
দেশের সব মাদ্রাসায় ইআইআইএনভিত্তিক সিম সচল রাখার জরুরি নির্দেশ
মহাজাগতিক বিস্ময়: আজ পৃথিবীজুড়ে দিন ও রাতের দৈর্ঘ্য সমান!
টাইফুন ‘দুজুয়ান’-এর প্রলয়ঙ্করি তাণ্ডবে চূর্ণ জাপান: লাশের সারি বেড়ে ৯, নিখোঁজ বহু!
বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ভারতকে মাত্র ৩২ রানে রুখে দিল জাপান, অতঃপর আম্পায়ারের নির্লজ্জ চু/রিতে কোনরকম রক্ষা পেল ভারত
২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬: আজকের ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত?
জ্বালানির দাম বাড়তেই গণপরিবহনে ভাড়া নৈরাজ্য, কোথাও ২০ টাকা পর্যন্ত বেশি আদায়
ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি না দেওয়া দেশগুলোকে সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনার আহ্বান এরদোগানের
মার্কিন আধুনিক প্রযুক্তির নিয়ন্ত্রণ নিয়ে পুরো বিশ্বকে চমকে দিল ইরান
পাটওয়ারীকে গ্রেপ্তার করলে বাসে ককটেল হামলার রহস্য বের হবে: রাশেদ খান
বিশ্বনেতাদের সামনে বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা তুলে ধরবেন প্রধানমন্ত্রী
তেলের দামে ওঠানামা, তবু বিশ্ববাজারে স্থির স্বর্ণের দাম
১০ কোটি টাকার সেতুতে রডের বদলে বাঁশ, ঘটনাটি তদন্তে প্রশাসন
২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬: ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত?
৩ দাবি মানলে ঢাকা শহরে আর ককটেল ফুটবে না: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

পিনাকী ভট্টাচার্য: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা হলে যেসব পদক্ষেপ নিতেন

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

ডেস্ক রিপোর্ট: লেখক, ব্লগার এবং বিশিষ্ট অনলাইন অ্যাক্টিভিস্ট পিনাকী ভট্টাচার্য সম্প্রতি তার ফেসবুক পেজে একটি পোস্টে জানিয়ে দিয়েছেন, তিনি যদি স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা হতেন, তবে কী ধরনের পদক্ষেপ নিতেন। তিনি দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে তাঁর নিজের কার্যকর দৃষ্টিভঙ্গি এবং প্রস্তাবিত পদক্ষেপগুলো তুলে ধরেছেন।

পিনাকী প্রথমে জানান, স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা হিসেবে, তিনি পুলিশ বাহিনীর সদস্যদের সাথে সম্পর্ক তৈরি করার ওপর জোর দিতেন। তাঁর মতে, প্রত্যেকটি থানায় গিয়ে পুলিশ সদস্যদের খোঁজখবর নেওয়া, তাদের ক্যান্টিনে খাওয়া এবং তাদের পরিবার সম্পর্কে খোঁজ নেওয়া তাদের কাজের প্রতি নিবেদন বাড়াবে। “বাহিনীর সদস্যদের মনে যদি নিজের প্রতি শ্রদ্ধা ও বিশ্বাস তৈরি করা যায়, তাহলে তারা আন্তরিকভাবে নিজেদের কাজ করবে এবং তাদের প্রণোদনা দরকার হবে না”, বলেন পিনাকী।

পিনাকী আরও বলেন, স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা হলে তিনি কোনো ধরনের সিরিয়াসনেস না দেখিয়ে, রাতের বেলা নিজে টহল দল নিয়ে ঢাকার বিভিন্ন এলাকায় যেতেন। তিনি তাদের উৎসাহিত করার জন্য খাবার ও পানীয় নিয়ে তাদের সাথে দেখা করতেন এবং জনগণের সাহস বাড়াতেন। এভাবে মাঠে থেকে নেতৃত্ব দিলে জনগণের মধ্যে আস্থা তৈরি হয়, জানান তিনি।

পিনাকী আরও বলেন, যতক্ষণ পর্যন্ত নাগরিকরা নিরাপদ বোধ না করবে, ততক্ষণ পর্যন্ত তিনি ঘুমাতে যেতেন না। তিনি বিশ্বাস করেন, নিরাপত্তার অভাব থাকলে রাষ্ট্রের দায়িত্ব হলো জনগণের মধ্যে নিরাপত্তার অনুভূতি তৈরি করা। তিনি প্রতিদিন ফজরের নামাজের সময় মসজিদের সামনে দাঁড়িয়ে মুসল্লিদের সাথেও কুশলাদি বিনিময় করতেন, যাতে জনগণ মনে করে যে তাদের নিরাপত্তার জন্য রাষ্ট্র সদা প্রস্তুত।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:৪০
সূর্যোদয়ভোর ৫:৫৬
যোহরদুপুর ১১:৪৪
আছরবিকাল ৩:০৪
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:৩৩
এশা রাত ৬:৪৮

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:৪০
সূর্যোদয়ভোর ৫:৫৬
যোহরদুপুর ১১:৪৪
আছরবিকাল ৩:০৪
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:৩৩
এশা রাত ৬:৪৮

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত