সর্বশেষ
বিশ্ববাজারে সোনার দামে বড় পতন
দেশের সব মাদ্রাসায় ইআইআইএনভিত্তিক সিম সচল রাখার জরুরি নির্দেশ
মহাজাগতিক বিস্ময়: আজ পৃথিবীজুড়ে দিন ও রাতের দৈর্ঘ্য সমান!
টাইফুন ‘দুজুয়ান’-এর প্রলয়ঙ্করি তাণ্ডবে চূর্ণ জাপান: লাশের সারি বেড়ে ৯, নিখোঁজ বহু!
বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ভারতকে মাত্র ৩২ রানে রুখে দিল জাপান, অতঃপর আম্পায়ারের নির্লজ্জ চু/রিতে কোনরকম রক্ষা পেল ভারত
২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬: আজকের ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত?
জ্বালানির দাম বাড়তেই গণপরিবহনে ভাড়া নৈরাজ্য, কোথাও ২০ টাকা পর্যন্ত বেশি আদায়
ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি না দেওয়া দেশগুলোকে সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনার আহ্বান এরদোগানের
মার্কিন আধুনিক প্রযুক্তির নিয়ন্ত্রণ নিয়ে পুরো বিশ্বকে চমকে দিল ইরান
পাটওয়ারীকে গ্রেপ্তার করলে বাসে ককটেল হামলার রহস্য বের হবে: রাশেদ খান
বিশ্বনেতাদের সামনে বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা তুলে ধরবেন প্রধানমন্ত্রী
তেলের দামে ওঠানামা, তবু বিশ্ববাজারে স্থির স্বর্ণের দাম
১০ কোটি টাকার সেতুতে রডের বদলে বাঁশ, ঘটনাটি তদন্তে প্রশাসন
২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬: ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত?
৩ দাবি মানলে ঢাকা শহরে আর ককটেল ফুটবে না: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

শেষ চার মাসে আমাকে কোনো কাজ করতে দেওয়া হয়নি: মাহফুজ আলম

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

ডেস্ক রিপোর্ট: জুলাই অভ্যুত্থানের অন্যতম সংগঠক ও সাবেক তথ্য উপদেষ্টা মাহফুজ আলম জানিয়েছেন, মন্ত্রণালয়ে দায়িত্বে থাকার শেষ চার মাস তাকে কোনো ধরনের কাজ করতে দেওয়া হয়নি। তার অভিযোগ, রাষ্ট্র সংস্কারের প্রয়াস ব্যাহত হয়েছে পুরাতন প্রশাসনিক কাঠামোর প্রভাবের কারণে।

মঙ্গলবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি অডিটোরিয়ামে আয়োজিত ‘রাষ্ট্র পুনর্গঠন ও গণভোট’ বিষয়ক সেমিনারে তিনি এ অভিযোগ করেন। মাহফুজ আলম বলেন, আমরা রাষ্ট্রকে নতুনভাবে সাজাতে পারিনি, কারণ পুরাতন ব্যবস্থার লোকদের বহাল রেখেই নতুন কাঠামো তৈরি সম্ভব নয়।

তিনি আরও বলেন, ওসমান হাদির শাহাদাতের পর থেকেই নিরাপত্তা উদ্বেগে আমি বাসা থেকে খুব কমই বের হই। অনেকেই জানতে চান, সিকিউরিটি কই? কিন্তু ঝুঁকি বাস্তব। কারণ, আমরা সত্য বলেছি বলেই শেষ চার মাস আমাকে কাজ করতে দেওয়া হয়নি।

সাবেক তথ্য উপদেষ্টা বলেন, এই গণঅভ্যুত্থান কোনো ব্যক্তিগত স্বার্থের জন্য হয়নি, হয়েছে জনগণের পরিবর্তনের জন্য। তাই প্রকৃত সংস্কার ছাড়া সেই লক্ষ্য পূরণ হবে না।

তিনি আরও মন্তব্য করেন, দেশে দালাল শ্রেণি এখনও শক্ত অবস্থানে আছে, তারা সম্পদ গড়ে তুলেছে, মিডিয়া নিয়ন্ত্রণ করছে, কিন্তু তাদের বিরুদ্ধে এখনো কোনো কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি। রাঘববোয়ালদের প্রতিরোধ না করলে বাস্তব পরিবর্তন সম্ভব নয়।

মাহফুজ আলম বলেন, জুলাই গণঅভ্যুত্থানে যারা নেতৃত্ব দিয়েছিলেন, তাদের অনেকেই এখন বিপরীত পথে হাঁটছেন। নতুন বন্দোবস্তের কথা বলে অনেকে পুরোনো রাজনৈতিক দলের সঙ্গে আঁতাত করছেন, যা জুলাই সনদের চেতনার পরিপন্থী।

তিনি শেষে বলেন, যদি সত্যিই জুলাই সনদ অনুযায়ী রাজনৈতিক দলগুলোর চুক্তি থাকে, তবে কেন আজ বিপরীতমুখী বক্তব্য দেওয়া হচ্ছে? রাজনৈতিক সমঝোতা তখনই অর্থবহ হবে, যখন তা ক্ষমতার পুনর্বিন্যাসে জনগণের স্বার্থকে অগ্রাধিকার দেবে।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:৪০
সূর্যোদয়ভোর ৫:৫৬
যোহরদুপুর ১১:৪৪
আছরবিকাল ৩:০৪
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:৩৩
এশা রাত ৬:৪৮

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:৪০
সূর্যোদয়ভোর ৫:৫৬
যোহরদুপুর ১১:৪৪
আছরবিকাল ৩:০৪
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:৩৩
এশা রাত ৬:৪৮

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত