সর্বশেষ
বিশ্ববাজারে সোনার দামে বড় পতন
দেশের সব মাদ্রাসায় ইআইআইএনভিত্তিক সিম সচল রাখার জরুরি নির্দেশ
মহাজাগতিক বিস্ময়: আজ পৃথিবীজুড়ে দিন ও রাতের দৈর্ঘ্য সমান!
টাইফুন ‘দুজুয়ান’-এর প্রলয়ঙ্করি তাণ্ডবে চূর্ণ জাপান: লাশের সারি বেড়ে ৯, নিখোঁজ বহু!
বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ভারতকে মাত্র ৩২ রানে রুখে দিল জাপান, অতঃপর আম্পায়ারের নির্লজ্জ চু/রিতে কোনরকম রক্ষা পেল ভারত
২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬: আজকের ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত?
জ্বালানির দাম বাড়তেই গণপরিবহনে ভাড়া নৈরাজ্য, কোথাও ২০ টাকা পর্যন্ত বেশি আদায়
ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি না দেওয়া দেশগুলোকে সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনার আহ্বান এরদোগানের
মার্কিন আধুনিক প্রযুক্তির নিয়ন্ত্রণ নিয়ে পুরো বিশ্বকে চমকে দিল ইরান
পাটওয়ারীকে গ্রেপ্তার করলে বাসে ককটেল হামলার রহস্য বের হবে: রাশেদ খান
বিশ্বনেতাদের সামনে বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা তুলে ধরবেন প্রধানমন্ত্রী
তেলের দামে ওঠানামা, তবু বিশ্ববাজারে স্থির স্বর্ণের দাম
১০ কোটি টাকার সেতুতে রডের বদলে বাঁশ, ঘটনাটি তদন্তে প্রশাসন
২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬: ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত?
৩ দাবি মানলে ঢাকা শহরে আর ককটেল ফুটবে না: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

সেনাপ্রধানকে ‘মানসিকভাবে অস্থিতিশীল’ বলে আদিয়ালা কারাগার থেকে কঠোর বার্তা দিলেন ইমরান খান

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান দেশটির সেনাপ্রধান ফিল্ড মার্শাল অসীম মুনিরের বিরুদ্ধে তীব্র ভাষায় অভিযোগ তুলেছেন। রাওয়ালপিন্ডির আদিয়ালা কারাগারে তাঁর বোন ড. উজমা খানের সঙ্গে সাক্ষাৎ শেষে ইমরান খান সেনাপ্রধানকে “মানসিকভাবে অস্থিতিশীল” বলে মন্তব্য করেন। সাক্ষাতের পরের দিন ড. উজমা এই বক্তব্য সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রকাশ করেন।

ইমরান খানের দাবি, সেনাপ্রধানের নীতি ও সিদ্ধান্ত দেশের সার্বিক পরিস্থিতিকে ধ্বংসের দিকে ঠেলে দিচ্ছে এবং সন্ত্রাসবাদ পুনরায় মাথাচাড়া দিয়ে উঠছে। তাঁর ভাষায়, জাতীয় স্বার্থের প্রতি সেনাপ্রধানের কোনো অনুরাগ নেই; বরং বিদেশি শক্তিগুলোর সন্তুষ্টির দিকেই তিনি বেশি নজর দিচ্ছেন।

ইমরান আরও অভিযোগ করেন, আন্তর্জাতিক অঙ্গনে নিজেকে একজন সংগ্রামী সেনা কর্মকর্তা হিসেবে প্রমাণ করতে অসীম মুনির ইচ্ছাকৃতভাবে আফগানিস্তানের সঙ্গে উত্তেজনা বাড়িয়েছেন। প্রথমে আফগানদের প্রতি হুমকি, পরে শরণার্থীদের বহিষ্কার এবং সীমান্তে হামলার অনুমতি, এসব পদক্ষেপই এখন দেশে নতুন করে সন্ত্রাসবাদ বাড়িয়ে তুলছে বলে মন্তব্য করেন ইমরান।

তিনি সেনাপ্রধানকে “নৈতিকভাবে দেউলিয়া” আখ্যা দিয়ে বলেন, এসব কর্মকাণ্ডে পাকিস্তানের সংবিধান ও আইনব্যবস্থা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। তাঁর অভিযোগ, সেনাপ্রধানের নির্দেশেই তাকে ও তাঁর স্ত্রীকে কারাগারে পাঠানো হয়।

জেলজীবন সম্পর্কে ইমরান খান বলেন, তিনি চার সপ্তাহ ধরে একাকী সেলে বন্দি, কারও সঙ্গে কথা বলার অনুমতি নেই। জেল ম্যানুয়ালে যেসব মৌলিক সুবিধা নিশ্চিত করার কথা, সেগুলোর অধিকাংশই তার কাছ থেকে বঞ্চিত করা হয়েছে। আদালতের নির্দেশ থাকার পরও তাঁর আইনজীবী, রাজনৈতিক সহকর্মী ও পরিবারের সঙ্গে সাক্ষাতে বাধা সৃষ্টি করা হচ্ছে বলেও তিনি অভিযোগ করেন।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বুধবার, ১৪ অক্টোবর, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:৪০
সূর্যোদয়ভোর ৫:৫৫
যোহরদুপুর ১১:৪৪
আছরবিকাল ৩:০৫
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:৩৩
এশা রাত ৬:৪৯

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বুধবার, ১৪ অক্টোবর, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:৪০
সূর্যোদয়ভোর ৫:৫৫
যোহরদুপুর ১১:৪৪
আছরবিকাল ৩:০৫
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:৩৩
এশা রাত ৬:৪৯

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত