সর্বশেষ
বিশ্ববাজারে সোনার দামে বড় পতন
দেশের সব মাদ্রাসায় ইআইআইএনভিত্তিক সিম সচল রাখার জরুরি নির্দেশ
মহাজাগতিক বিস্ময়: আজ পৃথিবীজুড়ে দিন ও রাতের দৈর্ঘ্য সমান!
টাইফুন ‘দুজুয়ান’-এর প্রলয়ঙ্করি তাণ্ডবে চূর্ণ জাপান: লাশের সারি বেড়ে ৯, নিখোঁজ বহু!
বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ভারতকে মাত্র ৩২ রানে রুখে দিল জাপান, অতঃপর আম্পায়ারের নির্লজ্জ চু/রিতে কোনরকম রক্ষা পেল ভারত
২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬: আজকের ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত?
জ্বালানির দাম বাড়তেই গণপরিবহনে ভাড়া নৈরাজ্য, কোথাও ২০ টাকা পর্যন্ত বেশি আদায়
ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি না দেওয়া দেশগুলোকে সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনার আহ্বান এরদোগানের
মার্কিন আধুনিক প্রযুক্তির নিয়ন্ত্রণ নিয়ে পুরো বিশ্বকে চমকে দিল ইরান
পাটওয়ারীকে গ্রেপ্তার করলে বাসে ককটেল হামলার রহস্য বের হবে: রাশেদ খান
বিশ্বনেতাদের সামনে বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা তুলে ধরবেন প্রধানমন্ত্রী
তেলের দামে ওঠানামা, তবু বিশ্ববাজারে স্থির স্বর্ণের দাম
১০ কোটি টাকার সেতুতে রডের বদলে বাঁশ, ঘটনাটি তদন্তে প্রশাসন
২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬: ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত?
৩ দাবি মানলে ঢাকা শহরে আর ককটেল ফুটবে না: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

হাসিনার বিরুদ্ধে আল জাজিরার গাঁ শিউরে উঠা চাঞ্চল্যকর অনুসন্ধান!

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম Al Jazeera এর ইনভেস্টিগেটিভ ইউনিট গোপনে রেকর্ড করা ফোনালাপ ও নথি ফাঁস করে দাবি করেছে, বাংলাদেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ২০২৪ সালের জুলাইয়ের ছাত্র আন্দোলন দমনে সরাসরি প্রাণঘাতী বলপ্রয়োগের নির্দেশ দিয়েছিলেন।

‘হাসিনা–জুলাইয়ের ৩৬ দিন’ শিরোনামের প্রামাণ্যচিত্রে দাবি করা হয়েছে, শেখ হাসিনার ঘনিষ্ঠজন ও নিরাপত্তা বাহিনীর গোপন পরিকল্পনার মাধ্যমে ঢাকার বিক্ষোভে গুলি, হেলিকপ্টার থেকে আক্রমণ এবং ইন্টারনেট বন্ধ করে গণহত্যার চিত্র বিশ্ব থেকে লুকানোর চেষ্টা হয়।

ফাঁস হওয়া ফোনালাপে শেখ হাসিনা তৎকালীন ঢাকা দক্ষিণের মেয়র শেখ ফজলে নূর তাপসকে বলেন, “আমার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে, এখন তারা প্রাণঘাতী অস্ত্র ব্যবহার করবে, যেখানেই পাবে গুলি চালাবে।” আরেক রেকর্ডিংয়ে হেলিকপ্টার থেকে গুলিবর্ষণের কথাও উঠে এসেছে।

তদন্তে বলা হয়, তিন সপ্তাহে প্রায় ১৫০০ বিক্ষোভকারী নিহত, ২৫ হাজার আহত এবং নিরাপত্তা বাহিনী প্রায় ৩০ লাখ রাউন্ড গুলি ছুড়েছিল।

এছাড়া, নিহত ছাত্র আবু সাইয়েদের হত্যার ময়নাতদন্ত রিপোর্ট ৫ বার বদলে গুলির প্রমাণ মুছে ফেলার চেষ্টা ও পরিবারের উপর ভয়ভীতি প্রদর্শনের বিষয়টিও প্রামাণ্যচিত্রে উঠে এসেছে।

তবে আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে এ অভিযোগ অস্বীকার করে বলা হয়েছে, শেখ হাসিনা কখনও প্রাণঘাতী অস্ত্র ব্যবহারের নির্দেশ দেননি এবং গোপন রেকর্ডিংগুলো ভুয়া।

এদিকে আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে আল জাজিরার সংবাদকে ভুয়া দাবি করায় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নেটিজেনরা আওয়ামী লীগকে বিনোদন লীগ বলে হাস্যরসে মেতেছে! কেউ কেউ বলছে, গত ১৬ বছর আওয়ামী লীগ ক্ষমতাই ছিল না, ক্ষমতায় না থাকলে মানুষ মারবে কি করে? আল জাজিরার দাবি ভুয়া!!

সূত্র: আল জাজিরা

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ১৬ অক্টোবর, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:৪০
সূর্যোদয়ভোর ৫:৫৬
যোহরদুপুর ১১:৪৪
আছরবিকাল ৩:০৪
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:৩৩
এশা রাত ৬:৪৮

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ১৬ অক্টোবর, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:৪০
সূর্যোদয়ভোর ৫:৫৬
যোহরদুপুর ১১:৪৪
আছরবিকাল ৩:০৪
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:৩৩
এশা রাত ৬:৪৮

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত