৯ই জুন, ২০২৫, ১২ই জিলহজ, ১৪৪৬
সর্বশেষ
গাজা অভিমুখী ত্রাণবাহী জাহাজ দখল করল ই’স’রাইল, গ্রেটা থুনবার্গসহ আটক ১৩ জন
সীমান্ত উত্তেজনা নিরসনে আন্তর্জাতিক হস্তক্ষেপ চায় পাকিস্তান
ট্রাম্প-মাস্ক দ্বন্দ্ব: আসল রেষারেষি না সাজানো নাটক?
অভিশাপ দিয়ে ধৈর্য হারাচ্ছেন? হুঁশিয়ার! ইসলামে আছে এর ভয়াবহ পরিণতি
আবারও বাড়ছে করোনা শনাক্ত, ঈদ পরবর্তী ভিড়ে সতর্কবার্তা স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের
আন্তর্জাতিক
উত্তপ্ত মণিপুরে নতুন করে সহিংসতার শঙ্কা, অনির্দিষ্টকালের কারফিউ, ইন্টারনেট সেবা বন্ধ
১০ ই জুন হাই ভোল্টেজ ম্যাচে কোন দল কত গোলে জিতবে সঠিক প্রেডিকশন দিয়ে জিতে নিন আকর্ষণীয় গিফট হ্যাম্পার
নিজের রাজনৈতিক দল গড়ে ট্রাম্পকে চ্যালেঞ্জ দিলেন ইলন মাস্ক!
নেত্রীকে দেখে আবেগাপ্লুত ফখরুল, বললেন,‘গণতন্ত্রের ওপর এখনও বিশ্বাস রাখেন বেগম জিয়া
মালদ্বীপের বিপক্ষে ২ গোল করা ফান্দিকে দিয়েই হামজা-সামিতের বাংলাদেশকে বিধ্বস্ত করার হুংকার দিলেন সিঙ্গাপুর কোচ
প্রচন্ড ঝড় বৃষ্টিতে ভিজে ভিজে কোরবানির গোশত পৌঁছে দেওয়ায় প্রশংসায় ভাসছেন জুলাইয়ের যোদ্ধা হাসনাত আব্দুল্লাহ!
স্ত্রীর লোমহর্ষ ভয়ং’কর পরকীয়ার অপরাধে দু’খন্ডিত মাথা নিয়ে থানায় হাজির স্বামী!
স্যার আপনি দালাল- দুর্নীতিবাজদের কথা শুনবেন না, আপনাকে আরোও ৫ বছর চাই
কলিজার টুকরো সন্তানের ঈদ খুশির জন্য সাইকেল চালিয়ে ২১ ঘণ্টা, ২০০ কিমি পাড়ি দেওয়া এক অসহায় বাবার চোখ ভেজানো কোরবানি!

ট্রাম্প-মাস্ক দ্বন্দ্ব: আসল রেষারেষি না সাজানো নাটক?

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ও টেসলা-স্পেসএক্স প্রধান ইলন মাস্কের মধ্যে তৈরি হওয়া প্রকাশ্য দ্বন্দ্ব এখন রাজনৈতিক অঙ্গনে ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি করেছে। সম্প্রতি একটি সাক্ষাৎকারে প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প মাস্ককে হুমকি দিয়ে বলেন, তিনি যদি ডেমোক্রেট প্রার্থীদের অর্থায়ন করেন, তবে সেটির জন্য তাকে ‘গুরুতর পরিণতি’ ভোগ করতে হতে পারে।

ট্রাম্প আরও উল্লেখ করেন, মাস্কের প্রতিষ্ঠানগুলো যুক্তরাষ্ট্র সরকার থেকে যে বিপুল পরিমাণ ভর্তুকি ও সরকারি চুক্তি পায়, সেগুলো বাতিলের বিষয়টি বিবেচনায় আনা হতে পারে। যদিও পরবর্তীতে তিনি জানান, সে বিষয়ে এখনও তিনি কোনো সিদ্ধান্ত নেননি।

এই দ্বন্দ্ব একসময় ছিল কেবল কথার লড়াই, কিন্তু এখন তা পৌঁছেছে ব্যক্তিগত কটাক্ষ ও সামাজিক মাধ্যমে একে অপরকে আক্রমণের পর্যায়ে। মাস্ক তার একাধিক পোস্টে ট্রাম্পের বিরুদ্ধে তীব্র অভিযোগ তুলেছেন এবং এক পোস্টে প্রয়াত অপরাধী জেফরি এপস্টেইনের সঙ্গে ট্রাম্পের সম্পর্ক নিয়েও ইঙ্গিত করেন—যদিও পরে সেই পোস্টটি মুছে ফেলা হয়।

এদিকে ট্রাম্প এসব অভিযোগ উড়িয়ে দিয়ে বলেন, এগুলো পুরোনো ও পুনরাবৃত্তি করা গল্প, যার মধ্যে নতুন কিছু নেই।

তবে এই দ্বন্দ্ব কতটা বাস্তব, তা নিয়ে সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে নানা মত ও ষড়যন্ত্র তত্ত্ব। বিশেষ করে কিউঅ্যানন ও কিছু কনস্পিরেসি থিওরিস্টরা বলছেন, ট্রাম্প ও মাস্কের এই বিরোধ আসলে ‘কেফ্যাব’—অর্থাৎ রেসলিংয়ের ভাষায় বলা হয়, এটি সাজানো নাটক। তাদের দাবি, এই কৌশলের পেছনে উদ্দেশ্য হলো ডেমোক্রেটদের বিভ্রান্ত করা এবং জেফরি এপস্টেইনের গোপন দলিল সামনে আনার দাবিকে আরও জোরালো করা।

তাত্ত্বিকদের মতে, মাস্ক ও ট্রাম্প মিলে এই নাটক সাজিয়ে মিডিয়া ও জনমতকে ভিন্ন খাতে প্রবাহিত করার চেষ্টা করছেন। এমনকি জানা গেছে, মাস্কের বিরুদ্ধে দেওয়া বক্তব্যের পর ট্রাম্প নাকি একাধিক ঘনিষ্ঠজনকে ফোন করে পুরো পরিস্থিতি নিজের নিয়ন্ত্রণে নেয়ার চেষ্টা করেন।

এই ঘটনাপ্রবাহে আমেরিকার রাজনীতিতে নতুন করে উত্তেজনা তৈরি হয়েছে। এখন দেখার বিষয়, এই দ্বন্দ্ব আদতে কোন দিকে মোড় নেয়—এটা কি সত্যিকারের ক্ষমতার লড়াই, নাকি নিখুঁতভাবে পরিকল্পিত একটি রাজনৈতিক কৌশল?

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত