৮ই মে, ২০২৫, ৯ই জিলকদ, ১৪৪৬
সর্বশেষ
পাকিস্তানের ভূখণ্ডে ভারতের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় প্রতিক্রিয়া জানালো পরাশক্তি বন্ধু দেশ চীন
ভারত পাকিস্তান ভয়াবহ যুদ্ধ শুরু, পাকিস্তানের পাল্টা হামলায় ৫ ভারতীয় যুদ্ধবিমান ভূপাতিত, ব্রিগেড সদর দপ্তর ধ্বংস
যুদ্ধ পরিস্থিতির মহড়া আজ ভারতের সর্বত্র, পাকিস্তানের সতর্কবার্তা ও জাতিসংঘের সংলাপ আহ্বান
পাকিস্তানে ভারতের হামলা লজ্জাজনক বললেন ডোনাল্ড ট্রাম্প
ভারতের ভয়াবহ ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় কেঁপে উঠল পাকিস্তান! নিহত ৮, আহত ৩৫
তারেক রহমানের নেতৃত্বে বিএনপির নতুন পরিবর্তনের সূচনা হতে পারে: ডা. জাহিদ হোসেন
বৃটেনের VH1এর মহা তারকা “রেনার” কলিজা কাঁপানো মুসলিম হওয়ার অলৌকিক ঈমান দীপ্ত ঘটনা (১ম পর্ব)
গরমে ঘামাচি ও চুলকানির সমস্যা: কারণ এবং প্রতিকার
ঈদুল আযহার ছুটি ১০ দিন, তবে দুই শনিবার খোলা থাকবে অফিস!
তিন দেশের আকাশে আগুন: লেবানন, সিরিয়া ও ইয়েমেনে একযোগে ইসরায়েলের ভয়াবহ হামলা

ভারত পাকিস্তান ভয়াবহ যুদ্ধ শুরু, পাকিস্তানের পাল্টা হামলায় ৫ ভারতীয় যুদ্ধবিমান ভূপাতিত, ব্রিগেড সদর দপ্তর ধ্বংস

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: পাঞ্জাব ও আজাদ কাশ্মীরের কয়েকটি শহরে ভারতীয় ক্ষেপণাস্ত্র হামলার জবাবে পাকিস্তানের সশস্ত্র বাহিনী পাল্টা হামলা চালিয়ে ভারতীয় বিমান বাহিনীর (আইএএফ) পাঁচটি যুদ্ধবিমান, একটি ড্রোন এবং একটি ব্রিগেড সদর দপ্তর ধ্বংস করেছে বলে জানিয়েছে আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর)।

আইএসপিআরের মহাপরিচালক লেফটেন্যান্ট জেনারেল আহমেদ শরিফ চৌধুরী নিশ্চিত করেছেন, সংঘর্ষের সময় পাকিস্তান বিমান বাহিনীর সব যুদ্ধবিমান নিরাপদে ফিরে এসেছে। বিধ্বস্ত ভারতীয় যুদ্ধবিমানগুলোর মধ্যে রয়েছে তিনটি ফরাসি নির্মিত রাফায়েল, একটি এসইউ-৩০এমকেআই এবং একটি এমআইজি-২৯ ফুলক্রাম।

এছাড়াও নিয়ন্ত্রণরেখার (এলওসি) ধুন্দিয়াল সেক্টরে একটি ভারতীয় পোস্ট ধ্বংস করা হয়েছে বলে দাবি করেছে পাকিস্তান সেনাবাহিনী। বর্তমানে এলওসি-তে ভারত-পাকিস্তান সেনাদের মধ্যে তীব্র গোলাগুলি চলছে।

এর আগে, পাকিস্তানের ছয়টি শহরে ভারত হামলা চালায়—কোটলি, বাহাওয়ালপুর, মুরিদকে, বাগ এবং মুজাফ্ফরাবাদসহ—যেখানে বেসামরিক এলাকায় ২৪টি ক্ষেপণাস্ত্র আঘাত হানে। এতে আটজন পাকিস্তানি নিহত ও ৩৫ জন আহত হয়েছেন। ক্ষতিগ্রস্ত স্থাপনাগুলোর বেশিরভাগই ছিল মসজিদ ও আবাসিক ভবন।

পাকিস্তানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী খাজা আসিফ বলেন, এই আগ্রাসনের জবাবে পাকিস্তান বিমান বাহিনী পাঁচটি ভারতীয় যুদ্ধবিমান গুলি করে ভূপাতিত করেছে এবং দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষায় সশস্ত্র বাহিনী কঠোর প্রতিশোধমূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে।

উল্লেখ্য, এই উত্তেজনার সূত্রপাত হয় ভারতীয় অধিকৃত কাশ্মীরের পহেলগামে পর্যটকদের উপর হামলায় ২৬ জন নিহত হওয়ার ঘটনাকে কেন্দ্র করে, যার দায়ভার পাকিস্তানের উপর চাপায় ভারত।

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত