সর্বশেষ
উচ্চ শিক্ষিত হলেই কি মানুষ হওয়া যায়? মানুষ হতে হলে কুরআন সুন্নাহর আলোকে জীবন গড়া আবশ্যকঃ হুসাইন আল আজাদ
১০৪ বছর বয়সে হজ পালন: অদম্য ঈমানের অনুপ্রেরণার প্রতীক ইন্দোনেশিয়ার এমবাহ্ মার্সিয়াহ্
মার্কিন যুদ্ধজাহাজে ইরানের ভয়াবহ হামলা, হঠাৎ ভয়ডরহীন বেপরোয়া ইরানের শক্তি প্রদর্শনের রহস্য কী?
আগে স্বাধীন ফিলিস্তিন চাই, ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেওয়ার প্রশ্নই আসে না, ট্রাম্পের আহ্ববানকে পাত্তা না দিয়ে পাকিস্তানের কঠোর বার্তা
সাফ ফুটবলের মসনদে আবারও আওয়ামী আমলের‘দুর্নীতির বরপুত্র’ কাজী সালাউদ্দিন
ছেলেরা উচ্চ শিক্ষিত যুগ্মসচিব ও বুয়েটের শিক্ষক, অথচ নিঃসঙ্গ বাসায় ৪-৫ দিন ধরে মরে পচে পড়েছিলেন এক বৃদ্ধা মা, দেশজুড়ে শিক্ষিত অমানুষ সন্তানদের প্রতি মানুষের তীব্র ক্ষোভ
৭৫ হাজার টাকা বেতনে পল্লী বিকাশ কেন্দ্রে চাকরি, থাকছে প্রভিডেন্ট ফান্ড-উৎসব ভাতা
মুক্তিযুদ্ধকে অসম্মান করলে আরেকটি গণঅভ্যুত্থান হবে: ইশরাক হোসেন
খামেনি জীবিত, ধীরে ধীরে আরও সক্রিয় হচ্ছেন: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
কুয়েত-বাহরাইনে কেন হামলা চালালো ইরান? কারণ জানিয়ে তেহরানের কড়া বার্তা
খামেনির জানাজা কবে? ইরান জানালো দাফনের সম্ভাব্য সময়
স্বর্ণের পর এবার রুপাতেও ধস, নতুন দামে চমকে উঠছে বাজার
স্বর্ণের দামে বড় ধাক্কা, এক লাফে ভরিতে কত কমলো জানলে অবাক হবেন!
রাজধানীতে আজ বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস, স্বস্তি পেতে পারেন নগরবাসী
কুয়েতে মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার দাবি আইআরজিসির, উত্তেজনা নতুন উচ্চতায়

কেন হঠাৎ বদলে যায় কোমল হৃদয়ের নারীরা?

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

লাইফস্টাইল: নারী হঠাৎ করেই বদলে যায় না। সে বদলায় নিঃশব্দে, গোপনে, ধীরে ধীরে…, নারী কখনো এমনি এমনি বদলায় না, সে বদলায় প্রতিদিনের অবহেলা আর অসম্মানে, অযত্নে, ভালোবাসার অভাবে।

যখন একজন নারী সংসারে দিনরাত পরিশ্রম করেও স্বীকৃতি পায় না, যখন তার হাসি আর কান্না কেউ আলাদা করে বোঝে না, যখন তার ভালোবাসা ধরা হয় দায়িত্বের অংশ আর তার ত্যাগ হয় অবজ্ঞার পাতায় লেখা এক উপাখ্যান,
তখন সে একটু একটু করে নিঃশব্দে বদলাতে শুরু করে।

সে মুখ ফুটে বলে না কিছু, চিৎকার করে অভিযোগ তোলে না, তবে তার চোখ বদলায়, মন বদলায়, অনুভবের গভীরতা বদলায়।

এক সময় যে নারী, সবকিছু ছেড়ে ভালোবেসেছিল, নিজের সমস্তটা উজাড় করে দিয়েছিল, সে আর আগের মতো থাকে না। সে হয়ে ওঠে কঠিন, সংযত, দূরত্ব বজায় রাখা এক প্রতিবিম্ব।

তবে এই বদলে যাওয়াটা প্রতিশোধ নয়। এটা আত্মরক্ষার চেষ্টা। কারণ, অবহেলা বারবার প্রেমকে হত্যা করে। একাকিত্ব, ভুল বোঝা, অসম্মান একজন নারীর হৃদয়কে ধীরে ধীরে নিষ্প্রাণ করে তোলে।

তাই সুখী পরিবার গড়ে তুলতে হলে শুধুমাত্র নারীর কাঁধে দায় চাপিয়ে দেওয়া নয়, পুরুষকেও বুঝতে হবে, স্ত্রীর হাসি শুধুই মুখের সাজ নয়, তা সংসারের আয়না। আপনি যদি তাকে ভালোবাসেন, সম্মান করেন, শ্রদ্ধা আর যত্ন দেন, তবে সে আপনাকে তার সমস্ত ভালোবাসা দ্বিগুণ করে ফিরিয়ে দেবে।

নারীর আচরণ স্বামীর ব্যবহারেরই প্রতিফলিত হয়।
আপনি যেমন ব্যবহার করবেন, সে তেমনই হয়ে উঠবে।

তাই সংসারে শান্তি চাইলে, একজন ভালো স্বামী হোন।
একজন শ্রদ্ধাশীল, সহানুভূতিশীল, বন্ধুসম জীবনসঙ্গী হোন।

একজন নারীর ভিতরে প্রতিদিন গড়ে ওঠে ভবিষ্যতের একটি পরিবার, আর তার ভিতরেই ধ্বংস হয়ে যেতে পারে একটি গোটা সম্পর্ক।

ভালোবাসা ফিরিয়ে আনুন যত্নে,
কারণ একবার হারিয়ে গেলে
চেনা মানুষও অচেনা হয়ে যায়।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত