
আওয়ার টাইমস নিউজ।
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: পাকিস্তানের বেলুচিস্তান প্রদেশে সন্ত্রাসী হামলায় জিম্মি হওয়া ট্রেন থেকে নিরাপত্তা বাহিনী ৮০ জন বেসামরিক নাগরিককে উদ্ধার করেছে। উদ্ধার হওয়া ব্যক্তিদের মধ্যে ৫৩ জন পুরুষ, ২৬ জন নারী এবং ১১ জন শিশু রয়েছেন। তবে, অভিযানের সময় অন্তত ১৩ জন নিহত হয়েছেন এবং আহতদের নিকটবর্তী হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে।
জিও নিউজের প্রতিবেদনে জানানো হয়, পাকিস্তানের নিরাপত্তা বাহিনী ট্রেনটির চারপাশ ঘেরাও করে সন্ত্রাসীদের ছোট ছোট দলে বিভক্ত হতে বাধ্য করেছে। হামলাকারীরা ট্রেনে ওঠার আগে রেললাইনে বিস্ফোরণ ঘটিয়ে যাত্রীদের জিম্মি করে। বেলুচ লিবারেশন আর্মি (বিএলএ) এই হামলার দায় স্বীকার করেছে এবং দাবি করেছে যে, তারা আফগানিস্তানে তাদের মাস্টারমাইন্ডের সঙ্গে যোগাযোগ রাখছে।
নিরাপত্তা বাহিনী জানিয়েছে, হামলাকারীরা যাত্রীদের মানবঢাল হিসেবে ব্যবহার করছিল এবং অভিযানটি অত্যন্ত সতর্কতার সাথে পরিচালিত হচ্ছে। দুর্গম অঞ্চলে হওয়ায় অভিযানটি জটিল হয়ে পড়েছে, বিশেষত আফগান সীমান্তের কাছাকাছি একটি টানেলের কাছে।