২৮শে জুন, ২০২৫, ২রা মহর্‌রম, ১৪৪৭
সর্বশেষ
সৌদি থেকে দেশে ফিরেছেন ৫৬ হাজার ৭৪৮ বাংলাদেশি হাজি
গাজায় একদিনে শিশু’সহ ৭২ ফি’লি’স্তিনিকে হ’ত্যা করলো হা/য়/না ই’সরা’ইল!
ইসলামী আন্দোলনের মহাসমাবেশের প্রথম পর্ব শুরু, জনতার ঢল নেমেছে!
আজ সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ইসলামী আন্দোলনের মহাসমাবেশ, সকাল থেকে লাখো মানুষের ঢল
মানসিক রোগে ভুগছেন বুঝতে পারছেন না? এই ৭টি লক্ষণ দেখলেই সাবধান হন!
গাজায় ত্রাণের আটার মধ্যে মা’দ’ক মিশিয়ে ফি’লি’স্তিনিদের ধ্বং’সে’র চেষ্টা করছে ইসরাইল ও যুক্তরাষ্ট্র
ইরানে বিমান হামলা করতে গিয়ে ইরানের ভালবাসায় পড়া ই’স’রাইলি পাইলট কি তবে গোপনে মুসলিম হতে চলছে?
ভয়াবহ দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা পেল বাংলাদেশ বিমান: মাঝ আকাশ থেকে জরুরি অবতরণ
অবশেষে ভোটের চূড়ান্ত তারিখ ঘোষণা নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে প্রধান নির্বাচন কমিশনের বৈঠক
আগামীকাল ২৮ জুন শনিবার ঐতিহাসিক সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে জনসমুদ্র দেখবে দেশবাসী: ইসলামী আন্দোলন
হা/য়/না ই’হুদী গোয়েন্দা সংস্থা ‘মোসাদ’ হঠাৎ কেন যু’দ্ধে আহত ইরানিদের চিকিৎসা সেবা দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছে?
যুদ্ধের পর ট্রাম্পকে খামেনির কঠোর হুঁশিয়ারি: শান্তি না প্রতিশোধ?
ইরান আমেরিকার মু’খে একটা কঠিন থা’প্পড় দিয়েছে বললেন ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ্ খামিনি!
নিজের দেশ ইসরাইলকে এত ভালোভাবে সেবা করা মহান বীর নেতানিয়াহুকে কে ক্ষমা করে দিতে হবে বললেন ডোনাল্ড ট্রাম্প
নির্বাচনের আগেই খু’নি হাসিনা কর্তৃক সমস্ত গণহত্যার বিচার করতেই হবে বলে হেফাজতের হুংকার!

ভারতকে বিধ্বস্ত করার লক্ষ্যেই মাঠে নামবে শক্তিশালী বাংলাদেশ দল

আওয়ার টাইমস নিউজ।

স্পোর্টস ডেস্ক: বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দল দীর্ঘদিন পর ভারতের বিপক্ষে জয় তুলে নেওয়ার লক্ষ্যে মাঠে নামতে প্রস্তুত। ২০০৩ সালের পর থেকে ভারতকে হারানোর স্বাদ পায়নি লাল-সবুজের দল। তাই এএফসি এশিয়ান কাপ বাছাইপর্বের ‘সি’ গ্রুপের প্রথম ম্যাচে জয় পাওয়াই বাংলাদেশের প্রধান লক্ষ্য। মঙ্গলবার (সন্ধ্যা ৭.৩০ মিনিটে) শিলংয়ের জওহরলাল নেহরু স্টেডিয়ামে মুখোমুখি হবে দুই দল। বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা সাড়ে সাতটায় শুরু হওয়া এই ম্যাচ সরাসরি সম্প্রচার করবে টি-স্পোর্টস।

ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের তারকা বাংলাদেশী হামজা চৌধুরীর ঐতিহাসিক অভিষেক ও বাংলাদেশ দলের আত্মবিশ্বাস

বাংলাদেশ দলের অন্যতম আলোচিত নাম হামজা চৌধুরী। ইংলিশ লিগের অভিজ্ঞ এই মিডফিল্ডার এবারই প্রথমবারের মতো জাতীয় দলের জার্সি গায়ে মাঠে নামবেন। তার অন্তর্ভুক্তি দলকে বাড়তি আত্মবিশ্বাস এনে দিয়েছে। দলটি বর্তমানে আত্মবিশ্বাসী এবং ভালো ছন্দে রয়েছে বলে জানিয়েছেন কোচ হ্যাভিয়ের কাবরেরা।

বাংলাদেশ কোচ বলেন, “এটি একটি কঠিন ম্যাচ হতে যাচ্ছে, তবে আমরা প্রস্তুত। প্রতিপক্ষ শক্তিশালী হলেও আমরা নিজেদের পরিকল্পনা অনুযায়ী খেলতে চাই। আশা করি, ভারতের জন্য ম্যাচটি সহজ হবে না।”

এদিকে, প্রতিপক্ষ ভারতীয় দলে অন্যতম বড় তারকা হিসেবে থাকছেন সুনীল ছেত্রী। যদিও কোচ কাবরেরা মনে করেন, জয় নির্ভর করবে দলীয় পারফরম্যান্সের ওপর, শুধুমাত্র হামজা বা সুনীলের ওপর নয়।

ভারতীয় দলকে বিধ্বস্ত করতে বাংলাদেশ দল কতটা প্রস্তুত?

বাংলাদেশ দল আগের তুলনায় অনেক বেশি সংগঠিত ও আত্মবিশ্বাসী বলে মনে করেন খেলোয়াড়রা। দলের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড় জামাল ভূঁইয়া বলেন, “আমাদের লক্ষ্য জয়। ভারতের বিপক্ষে আগেও খেলেছি, ভালো অভিজ্ঞতা রয়েছে। দল হিসেবে আমরা আরও শক্তিশালী হয়েছি।”

তিনি আরও যোগ করেন, “ভারতের লিগ আমাদের চেয়ে উন্নত, তবে ব্যক্তিগত দক্ষতার দিক থেকে দুই দেশের খেলোয়াড়দের মধ্যে তেমন পার্থক্য নেই। তবে মানসিকতায় পরিবর্তন এসেছে এবং দল আরও ভালোভাবে প্রস্তুত।”

বাংলাদেশ দল এবার আগের চেয়ে অনেক বেশি আত্মবিশ্বাসী এবং মানসিকভাবে দৃঢ়। তাই ভারতের বিপক্ষে লড়াই করে জয়ের জন্য সর্বোচ্চ চেষ্টাই করবে লাল-সবুজের দল। এখন দেখার বিষয়, নব্বই মিনিটের লড়াই শেষে জয় কাদের হাতে যায়!

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত