সর্বশেষ
বিশ্ববাজারে সোনার দামে বড় পতন
দেশের সব মাদ্রাসায় ইআইআইএনভিত্তিক সিম সচল রাখার জরুরি নির্দেশ
মহাজাগতিক বিস্ময়: আজ পৃথিবীজুড়ে দিন ও রাতের দৈর্ঘ্য সমান!
টাইফুন ‘দুজুয়ান’-এর প্রলয়ঙ্করি তাণ্ডবে চূর্ণ জাপান: লাশের সারি বেড়ে ৯, নিখোঁজ বহু!
বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ভারতকে মাত্র ৩২ রানে রুখে দিল জাপান, অতঃপর আম্পায়ারের নির্লজ্জ চু/রিতে কোনরকম রক্ষা পেল ভারত
২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬: আজকের ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত?
জ্বালানির দাম বাড়তেই গণপরিবহনে ভাড়া নৈরাজ্য, কোথাও ২০ টাকা পর্যন্ত বেশি আদায়
ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি না দেওয়া দেশগুলোকে সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনার আহ্বান এরদোগানের
মার্কিন আধুনিক প্রযুক্তির নিয়ন্ত্রণ নিয়ে পুরো বিশ্বকে চমকে দিল ইরান
পাটওয়ারীকে গ্রেপ্তার করলে বাসে ককটেল হামলার রহস্য বের হবে: রাশেদ খান
বিশ্বনেতাদের সামনে বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা তুলে ধরবেন প্রধানমন্ত্রী
তেলের দামে ওঠানামা, তবু বিশ্ববাজারে স্থির স্বর্ণের দাম
১০ কোটি টাকার সেতুতে রডের বদলে বাঁশ, ঘটনাটি তদন্তে প্রশাসন
২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬: ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত?
৩ দাবি মানলে ঢাকা শহরে আর ককটেল ফুটবে না: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

ভারতীয় আ/গ্রাসনকে ছুড়ে ফেলে পাকিস্তানের সাথে গভীর কূটনীতিক সম্পর্কে এগোচ্ছে বাংলাদেশ

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

টাইমস ডেস্ক: অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ডক্টর মুহম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বে ভারতীয় আগ্রাসনকে ছুঁড়ে ফেলে দীর্ঘ এক যুগ পর বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের মধ্যে কূটনৈতিক আলোচনার মধ্য দিয়ে সুন্দর ও মধুর সম্পর্কের দিকে এগিয়ে যাচ্ছে বিশ্বের অন্যতম দুটি মুসলিম প্রধান দেশ।

বৃহস্পতিবার ঢাকায় রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন পদ্মায় অনুষ্ঠিত দ্বিপাক্ষিক বৈঠক শেষে পাকিস্তানের পররাষ্ট্র সচিব আমনা বালুচ জানান, ‘বাংলাদেশের সঙ্গে আমাদের একটি অত্যন্ত ফলপ্রসূ আলোচনা হয়েছে।’

বেলা ১০টা ৪৫ মিনিটে শুরু হওয়া বৈঠকে বাংলাদেশের পক্ষ থেকে নেতৃত্ব দেন পররাষ্ট্র সচিব মো. জসীম উদ্দিন এবং পাকিস্তানের পক্ষ থেকে আমনা বালুচ। এর আগে বুধবার ঢাকায় পৌঁছান পাকিস্তানের এই শীর্ষ কূটনীতিক।

বিশ্লেষকরা বলছেন, বহুদিন পর এই ধরনের আলোচনা দুই দেশের সম্পর্ক উন্নয়নে বড় ভূমিকা রাখতে পারে। আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিশ্লেষক ড. শাহাব এনাম বলেন, “পাকিস্তান পররাষ্ট্র সচিবের সফর একটি ইতিবাচক পদক্ষেপ। বাণিজ্যিক সম্পর্ক জোরদার করা এবং একাত্তরের অমীমাংসিত ইস্যুগুলোতে স্পষ্ট আলোচনা এখন সময়ের দাবি।”

বৈঠকে সরাসরি ফ্লাইট চালু, আমদানি-রফতানি সুবিধা, বাংলাদেশি পণ্যের রপ্তানিসহ দ্বিপাক্ষিক বাণিজ্যিক সম্ভাবনা নিয়েও আলোচনা হয়।

উল্লেখযোগ্য যে, সর্বশেষ ২০১০ সালের নভেম্বরে ইসলামাবাদে পররাষ্ট্র সচিব পর্যায়ের বৈঠক হয়েছিল। এ ছাড়া চলতি এপ্রিলের শেষদিকে পাকিস্তানের উপ-প্রধানমন্ত্রী ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসহাক দার-এর ঢাকা সফরের কথা রয়েছে। ২০১২ সালের পর এটি হবে কোনো পাকিস্তানি পররাষ্ট্রমন্ত্রীর প্রথম বাংলাদেশ সফর।

#PakistanBangladeshRelations #Diplomacy2025 #SouthAsiaUpdates #TimesNewsInternational

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:৪০
সূর্যোদয়ভোর ৫:৫৬
যোহরদুপুর ১১:৪৪
আছরবিকাল ৩:০৪
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:৩৩
এশা রাত ৬:৪৮

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:৪০
সূর্যোদয়ভোর ৫:৫৬
যোহরদুপুর ১১:৪৪
আছরবিকাল ৩:০৪
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:৩৩
এশা রাত ৬:৪৮

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত