
আওয়ার টাইমস নিউজ।
স্পোর্টস ডেস্ক: ফিফা অনূর্ধ্ব-১৭ বিশ্বকাপে স্বপ্নভঙ্গ হলো ব্রাজিলের। সেমিফাইনালে টানটান উত্তেজনার ম্যাচে পর্তুগালের কাছে টাইব্রেকারে হেরে টুর্নামেন্ট থেকে বিদায় নিতে হয়েছে পাঁচবারের শিরোপাধারীদের। পেনাল্টিতে পর্তুগাল ৬-৫ ব্যবধানে জিতে ফাইনালে জায়গা নিশ্চিত করে।
রোববার রাতের এই সেমিফাইনাল ম্যাচে শুরু থেকেই আক্রমণ–প্রতি-আক্রমণে দারুণ ফুটবল উপহার দেয় দুই দল। প্রথমার্ধে ব্রাজিল আটটি ও পর্তুগাল ছয়টি শট নিলেও কোনো দলই গোলের দেখা পায়নি। দ্বিতীয়ার্ধেও একাধিক সুযোগ তৈরি হলেও দুই দলের গোলপোস্টই অক্ষত থাকে।
৯০ মিনিট গোলশূন্য থাকার পর ম্যাচ গড়ায় পেনাল্টি শুটআউটে। প্রথম পাঁচ শটে দুই দলই ছিল নিখুঁত। পরে ‘সাডেন ডেথ’-এ পর্তুগালের হোসে নেতো সফলভাবে শট নিলে চাপ বাড়ে ব্রাজিলের ওপর। ব্রাজিলিয়ান তরুণ আঞ্জেলো সিদ্ধান্তমূলক শটটি লক্ষ্যভেদে ব্যর্থ হলে নিশ্চিত হয় সেলেসাওদের বিদায়।
ফাইনালে এখন পর্তুগাল অস্ট্রিয়ার মুখোমুখি হবে।




























