সর্বশেষ
গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো ছাগলনাইয়া উপজেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়
দেশের বাজারে আবারও বাড়ল সোনার দাম
জুলাইজুড়ে ভারতজুড়ে তরুণদের আন্দোলন, মোদি সরকারের ওপর বাড়ছে চাপ
ইরানে হামলায় ব্রিটিশ ঘাঁটি ব্যবহারের অনুমতি পেল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, যুদ্ধের ভয়াবহতা তীব্র হতে যাচ্ছে
১৭ দিন ধরে নিখোঁজ মাদ্রাসার দুই শিক্ষার্থী, দিশে হারা মা-বাবা, খুঁজে পেতে শেয়ার দিয়ে সাহায্য করুন
আজকের স্বর্ণের দাম: ২২ জুলাই ২০২৬
সংলাপে বসতে ‘মরিয়া’ হয়ে উঠেছে ইরান: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প
আটকের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই মুক্তি পেলেন রাহুল ও প্রিয়াঙ্কা
দিল্লির রাজপথে অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি, তীব্র প্রতিবাদের মুখে রাহুল গান্ধী আটক! মোদির ক্ষমতার মসনদ কি তবে ধসে পড়ার মুখে?
ইরান যুদ্ধ ঘিরে নতুন পরিকল্পনা প্রস্তুত করছে ইসরায়েল
বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে চারদিন ধরে অনশনে তরুণী
মোদির পদত্যাগ দাবিতে প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনের সামনে রাহুল গান্ধীর বিক্ষোভ
ইরানের হামলায় ৩ মার্কিন সেনা নিহত, আহত প্রায় ১০০: পেন্টাগন
দেশের বাজারে আবারও বেড়েছে স্বর্ণের দাম
মন্ত্রিসভায় রদবদল নিয়ে মুখ খুললেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা

ইরান গণতান্ত্রিক না হলেও সমস্যা নেই, তবে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলকে সম্মান করতে হবে: ট্রাম্প

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, ইরান গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র না হলেও যুক্তরাষ্ট্রের কোনো আপত্তি নেই। তবে দেশটির নেতৃত্বে এমন একজন থাকতে হবে, যিনি যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলকে সম্মান করবেন এবং মধ্যপ্রাচ্যের অন্যান্য মিত্র দেশগুলোর সঙ্গে সুসম্পর্ক বজায় রাখবেন।

মার্কিন সংবাদমাধ্যম CNN-কে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে ট্রাম্প বলেন, এক সপ্তাহ আগেও ইরান অনেক শক্তিশালী ছিল, কিন্তু এখন পরিস্থিতি বদলে গেছে এবং দেশটিকে দমিয়ে ফেলা হয়েছে বলে তিনি দাবি করেন।

তিনি আরও বলেন, ইরানের নতুন নেতা নির্বাচনের প্রক্রিয়ায় তাকে যুক্ত থাকতে হবে। অন্যথায় যুক্তরাষ্ট্রকে বাদ দিয়ে যদি নতুন নেতৃত্ব নির্বাচন করা হয়, তাহলে সেটি কার্যকর হবে না বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

ট্রাম্প উদাহরণ হিসেবে ভেনেজুয়েলার পরিস্থিতির কথা উল্লেখ করেন। তার দাবি, সেখানে যেভাবে নেতৃত্ব পরিবর্তন হয়েছে, ইরানেও অনেকটা সেভাবেই পরিবর্তন ঘটতে পারে। তিনি বলেন, বর্তমানে ভেনেজুয়েলায় এমন একজন নেতা আছেন যিনি যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সমন্বয় করে কাজ করছেন।

এদিকে ইরানের ভবিষ্যৎ নেতৃত্ব নিয়ে আলোচনায় দেশটির সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলি খামেনির নামও উল্লেখ করেন ট্রাম্প। তিনি বলেন, যদি ধর্মীয় নেতা হয় তাতেও তার আপত্তি নেই। গুরুত্বপূর্ণ বিষয় হলো সেই নেতা কীভাবে কাজ করছেন এবং আন্তর্জাতিক সম্পর্ক কীভাবে পরিচালনা করছেন।

সাক্ষাৎকারে ট্রাম্প আরও দাবি করেন, মধ্যপ্রাচ্যের বিভিন্ন দেশ বর্তমানে যুক্তরাষ্ট্রের স্বার্থ রক্ষায় ভূমিকা রাখছে।

সূত্র: সিএনএন

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৫৯
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১১

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৫৯
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১১

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত