সর্বশেষ
বিদ্যুৎ ও জ্বালানি খাতের দুর্নীতি বন্ধ না করে, উল্টো বিদ্যুতের দাম বাড়িয়ে জনগণের ওপর চাপ সৃষ্টি করছে সরকার: গোলাম পরওয়ার
শিশুদের কাঁধে বইয়ের বোঝা নয়, হাসিখুশি শৈশব দেখতে চাই: শিক্ষামন্ত্রী
অনেক রক্ত-ত্যাগের বিনিময়ে গড়া সংসদ, ব্যর্থ হলে হতাশ হবে পুরো জাতি: স্পিকার
উচ্চ শিক্ষিত হলেই কি মানুষ হওয়া যায়? মানুষ হতে হলে কুরআন সুন্নাহর আলোকে জীবন গড়া আবশ্যকঃ হুসাইন আল আজাদ
১০৪ বছর বয়সে হজ পালন: অদম্য ঈমানের অনুপ্রেরণার প্রতীক ইন্দোনেশিয়ার এমবাহ্ মার্সিয়াহ্
মার্কিন যুদ্ধজাহাজে ইরানের ভয়াবহ হামলা, হঠাৎ ভয়ডরহীন বেপরোয়া ইরানের শক্তি প্রদর্শনের রহস্য কী?
আগে স্বাধীন ফিলিস্তিন চাই, ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেওয়ার প্রশ্নই আসে না, ট্রাম্পের আহ্ববানকে পাত্তা না দিয়ে পাকিস্তানের কঠোর বার্তা
সাফ ফুটবলের মসনদে আবারও আওয়ামী আমলের‘দুর্নীতির বরপুত্র’ কাজী সালাউদ্দিন
ছেলেরা উচ্চ শিক্ষিত যুগ্মসচিব ও বুয়েটের শিক্ষক, অথচ নিঃসঙ্গ বাসায় ৪-৫ দিন ধরে মরে পচে পড়েছিলেন এক বৃদ্ধা মা, দেশজুড়ে শিক্ষিত অমানুষ সন্তানদের প্রতি মানুষের তীব্র ক্ষোভ
৭৫ হাজার টাকা বেতনে পল্লী বিকাশ কেন্দ্রে চাকরি, থাকছে প্রভিডেন্ট ফান্ড-উৎসব ভাতা
মুক্তিযুদ্ধকে অসম্মান করলে আরেকটি গণঅভ্যুত্থান হবে: ইশরাক হোসেন
খামেনি জীবিত, ধীরে ধীরে আরও সক্রিয় হচ্ছেন: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
কুয়েত-বাহরাইনে কেন হামলা চালালো ইরান? কারণ জানিয়ে তেহরানের কড়া বার্তা
খামেনির জানাজা কবে? ইরান জানালো দাফনের সম্ভাব্য সময়
স্বর্ণের পর এবার রুপাতেও ধস, নতুন দামে চমকে উঠছে বাজার

ক্ষুধায় প্রাণ গেল চার বছরের শিশুর, গাজায় অপুষ্টিতে ভুগছে ৭০ হাজার শিশু

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: গাজা উপত্যকায় খাদ্য সংকট ভয়াবহ আকার ধারণ করেছে। সম্প্রতি মাত্র চার বছর বয়সী এক ফিলিস্তিনি শিশু মোহাম্মদ ইয়াসিন না খেয়ে মৃত্যুবরণ করেছে। মানবিক সহায়তা বন্ধ থাকায় শিশুদের মৃত্যুর মিছিল বেড়েই চলেছে।

গাজার এক চিকিৎসক জানিয়েছেন, পরিস্থিতি এতটাই সংকটজনক যে আগের তুলনায় এখন সুস্থ শিশুরাও ভয়ানক অপুষ্টিতে আক্রান্ত হচ্ছে। আগে যেখানে দুর্বল বা অসুস্থ শিশুদের মধ্যে মৃত্যুর হার বেশি ছিল, এখন সেখানে অপেক্ষাকৃত সুস্থ শিশুরাও দুর্ভিক্ষের শিকার হচ্ছে।

জাতিসংঘের খাদ্য সংস্থা (WFP) জানায়, গাজায় বর্তমানে ৭০ হাজারেরও বেশি শিশু চরম অপুষ্টিতে ভুগছে। সঠিক খাদ্য ও ওষুধের অভাবে এসব শিশুর জীবন হুমকির মুখে।

এদিকে খান ইউনিস এলাকায় এক ইসরায়েলি হামলায় এক নারী চিকিৎসকের ১০ সন্তানের মধ্যে ৯ জন নিহত হয়। সবচেয়ে ছোট শিশুটি ছিল কয়েক মাসের, আর বড়টির বয়স ১২ বছর।

গাজার একাধিক সূত্র জানিয়েছে, উপত্যকার ৭৭ শতাংশ অঞ্চল বর্তমানে ইসরায়েলি বাহিনীর নিয়ন্ত্রণে। সেখানে প্রতিনিয়ত চলছে বোমা বর্ষণ, মানবিক স্থাপনায় হামলা ও বেসামরিক হত্যাকাণ্ড।

স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের তথ্য অনুযায়ী, গাজায় ইসরায়েলের অভিযানে এ পর্যন্ত ৫৪ হাজারের বেশি ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে। অন্যদিকে গাজার তথ্য বিভাগ জানিয়েছে, এই সংখ্যা ৬১ হাজার ছাড়িয়ে গেছে।

মানবাধিকার সংস্থাগুলো গাজায় দ্রুত মানবিক সহায়তা প্রবেশের আহ্বান জানিয়েছে। তাদের মতে, অবরোধ না উঠে গেলে সামনে আরও ভয়াবহ মৃত্যুর খবর আসবে।

সূত্র: আলজাজিরা

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:১০

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:১০

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত