
আওয়ার টাইমস নিউজ।
ডেস্ক রিপোর্ট: ডিসি সম্মেলনে কঠোর বার্তা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। তিনি বলেছেন, বাজারে কেউ যেন ইচ্ছেমতো নিত্যপণ্যের দাম বাড়াতে না পারে এবং সিন্ডিকেট বা কৃত্রিম সংকট তৈরি করে জনগণকে ভোগান্তিতে না ফেলা হয়, সে বিষয়ে কঠোর নজরদারি নিশ্চিত করতে হবে।
রোববার (৩ মে) সকালে জেলা প্রশাসক (ডিসি) সম্মেলনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এসব নির্দেশনা দেন।
প্রধানমন্ত্রী বলেন, বাজার স্থিতিশীল রাখা এখন অন্যতম বড় অগ্রাধিকার। মজুতদারি, কারসাজি বা সিন্ডিকেটের মাধ্যমে পণ্যের দাম বাড়ানোর কোনো সুযোগ দেওয়া যাবে না। এজন্য নিয়মিত বাজার তদারকি আরও শক্তিশালী করার ওপর জোর দেন তিনি।
তিনি জেলা প্রশাসকদের উদ্দেশে বলেন, সরকারি সেবা নিতে এসে সাধারণ মানুষ যেন কোনো ধরনের হয়রানি বা বিলম্বের শিকার না হয়, সে বিষয়ে কঠোর নজর রাখতে হবে। একই সঙ্গে কৃষকদের ন্যায্য মূল্য নিশ্চিত করা, কৃষি উপকরণ সহজলভ্য করা এবং গ্রামীণ অর্থনীতিকে শক্তিশালী করার নির্দেশও দেন তিনি।
জ্বালানি ও বিদ্যুৎ ব্যবস্থাপনা, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি, মাদক নিয়ন্ত্রণ এবং সামাজিক নিরাপত্তা বিষয়েও প্রশাসনকে সক্রিয় ভূমিকা নেওয়ার আহ্বান জানান প্রধানমন্ত্রী।
তিনি আরও বলেন, তরুণদের খেলাধুলা ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডে যুক্ত করতে সারাবছর কার্যক্রম চালু রাখতে হবে, যাতে তারা সঠিক পথে এগিয়ে যেতে পারে।
সবশেষে তিনি জাতীয় ঐক্যের আহ্বান জানিয়ে বলেন, মতভেদ থাকলেও দেশের স্বার্থই সবার আগে।




























