সর্বশেষ
উচ্চ শিক্ষিত হলেই কি মানুষ হওয়া যায়? মানুষ হতে হলে কুরআন সুন্নাহর আলোকে জীবন গড়া আবশ্যকঃ হুসাইন আল আজাদ
১০৪ বছর বয়সে হজ পালন: অদম্য ঈমানের অনুপ্রেরণার প্রতীক ইন্দোনেশিয়ার এমবাহ্ মার্সিয়াহ্
মার্কিন যুদ্ধজাহাজে ইরানের ভয়াবহ হামলা, হঠাৎ ভয়ডরহীন বেপরোয়া ইরানের শক্তি প্রদর্শনের রহস্য কী?
আগে স্বাধীন ফিলিস্তিন চাই, ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেওয়ার প্রশ্নই আসে না, ট্রাম্পের আহ্ববানকে পাত্তা না দিয়ে পাকিস্তানের কঠোর বার্তা
সাফ ফুটবলের মসনদে আবারও আওয়ামী আমলের‘দুর্নীতির বরপুত্র’ কাজী সালাউদ্দিন
ছেলেরা উচ্চ শিক্ষিত যুগ্মসচিব ও বুয়েটের শিক্ষক, অথচ নিঃসঙ্গ বাসায় ৪-৫ দিন ধরে মরে পচে পড়েছিলেন এক বৃদ্ধা মা, দেশজুড়ে শিক্ষিত অমানুষ সন্তানদের প্রতি মানুষের তীব্র ক্ষোভ
৭৫ হাজার টাকা বেতনে পল্লী বিকাশ কেন্দ্রে চাকরি, থাকছে প্রভিডেন্ট ফান্ড-উৎসব ভাতা
মুক্তিযুদ্ধকে অসম্মান করলে আরেকটি গণঅভ্যুত্থান হবে: ইশরাক হোসেন
খামেনি জীবিত, ধীরে ধীরে আরও সক্রিয় হচ্ছেন: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
কুয়েত-বাহরাইনে কেন হামলা চালালো ইরান? কারণ জানিয়ে তেহরানের কড়া বার্তা
খামেনির জানাজা কবে? ইরান জানালো দাফনের সম্ভাব্য সময়
স্বর্ণের পর এবার রুপাতেও ধস, নতুন দামে চমকে উঠছে বাজার
স্বর্ণের দামে বড় ধাক্কা, এক লাফে ভরিতে কত কমলো জানলে অবাক হবেন!
রাজধানীতে আজ বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস, স্বস্তি পেতে পারেন নগরবাসী
কুয়েতে মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার দাবি আইআরজিসির, উত্তেজনা নতুন উচ্চতায়

বিদেশি দালালদের ক্ষমতায় আসতে দেওয়া হবে না: উলামা-জনতা ঐক্য ফোরামের সেমিনারে বক্তারা

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ:

স্টাফ রিপোর্টার: রাজধানীতে আয়োজিত এক সেমিনারে বক্তারা বলেছেন, অতীতের জুলুম-স্বৈরশাসনের অবসান ঘটলেও ভবিষ্যতে যাতে কোনো বিদেশি দালাল বা স্বৈরশাসক ক্ষমতায় আসতে না পারে, সেজন্য আলেম-ওলামা ও সাধারণ জনগণকে সচেতন থাকতে হবে।

বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় কাকরাইলের ইনস্টিটিউশন অব ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্স (আইডিইবি) মিলনায়তনে উলামা-জনতা ঐক্য ফোরাম আয়োজিত ‘অভ্যুত্থান-পরবর্তী চ্যালেঞ্জ ও উলামা-জনতার সম্মিলিত আকাঙ্ক্ষা’ শীর্ষক সেমিনারে এ আহ্বান জানানো হয়।

হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের যুগ্ম মহাসচিব মুফতি হারুন ইজহার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন হেফাজতের নায়েবে আমির ও মধুপুরের পীর মাওলানা আব্দুল হামীদ। বক্তারা বলেন—

আওয়ামী শাসনামলে আলেম-ওলামারা নানাভাবে নির্যাতিত হয়েছেন।
গণঅভ্যুত্থানের মাধ্যমে সেই দমন-নিপীড়নের অবসান হয়েছে। আগামীতে ওলামায়ে কেরামকে বাদ দিয়ে যেন সরকার গঠন করা না যায়, সেজন্য ধর্মীয় নেতাদের ঐক্যবদ্ধ ভূমিকা রাখতে হবে।

অন্তর্বর্তী সরকারকে সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন আয়োজনের জন্য প্রয়োজনীয় সংস্কারমূলক পদক্ষেপ নিতে হবে।

উক্ত সেমিনারে বক্তব্য দেন,মুফতি কাজি মোহাম্মদ ইবরাহীম, মুফতি জসীমউদ্দিন রহমানী, মাওলানা আশরাফ আলী নিজামপুরী, মাওলানা আবু তাহের, মাওলানা মনির হোসাইন কাসেমী, মাওলানা মীর ইদ্রিস, মুফতি ফখরুল ইসলাম, বিচারপতি ফয়সাল মাহমুদ ফয়েজী, প্রকাশক আবু তাসমিয়া আহমেদ রফিক, অধ্যাপক ড. সারোয়ার হোসাইন, সাবেক রাষ্ট্রদূত মেজর জেনারেল (অব.) আবুল কালাম হুমায়ুন কবির, কর্নেল (অব.) আব্দুল হক, কর্নেল (অব.) শামসুজ্জামান, কবি মাহমুদুল হাসান নিজামী, সাংবাদিক আবু সুফিয়ানসহ বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, সাবেক সেনা কর্মকর্তা ও তরুণ নেতৃত্ব।

বক্তারা একযোগে বলেন, “দেশের ভবিষ্যৎ নেতৃত্বে যেন বিদেশি শক্তির প্রভাবশালী দালালরা না থাকে, সে বিষয়ে সবার সতর্ক দৃষ্টি রাখতে হবে। জালেমের দিন শেষ, এখন আলেম ও জনগণের বাংলাদেশ গড়ে তোলা সময়ের দাবি।”

cgt

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ৪ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ৪ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত