সর্বশেষ
১০৪ বছর বয়সে হজ পালন: অদম্য ঈমানের অনুপ্রেরণার প্রতীক ইন্দোনেশিয়ার এমবাহ্ মার্সিয়াহ্
মার্কিন যুদ্ধজাহাজে ইরানের ভয়াবহ হামলা, হঠাৎ ভয়ডরহীন বেপরোয়া ইরানের শক্তি প্রদর্শনের রহস্য কী?
আগে স্বাধীন ফিলিস্তিন চাই, ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেওয়ার প্রশ্নই আসে না, ট্রাম্পের আহ্ববানকে পাত্তা না দিয়ে পাকিস্তানের কঠোর বার্তা
সাফ ফুটবলের মসনদে আবারও আওয়ামী আমলের‘দুর্নীতির বরপুত্র’ কাজী সালাউদ্দিন
ছেলেরা উচ্চ শিক্ষিত যুগ্মসচিব ও বুয়েটের শিক্ষক, অথচ নিঃসঙ্গ বাসায় ৪-৫ দিন ধরে মরে পচে পড়েছিলেন এক বৃদ্ধা মা, দেশজুড়ে শিক্ষিত অমানুষ সন্তানদের প্রতি মানুষের তীব্র ক্ষোভ
৭৫ হাজার টাকা বেতনে পল্লী বিকাশ কেন্দ্রে চাকরি, থাকছে প্রভিডেন্ট ফান্ড-উৎসব ভাতা
মুক্তিযুদ্ধকে অসম্মান করলে আরেকটি গণঅভ্যুত্থান হবে: ইশরাক হোসেন
খামেনি জীবিত, ধীরে ধীরে আরও সক্রিয় হচ্ছেন: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
কুয়েত-বাহরাইনে কেন হামলা চালালো ইরান? কারণ জানিয়ে তেহরানের কড়া বার্তা
খামেনির জানাজা কবে? ইরান জানালো দাফনের সম্ভাব্য সময়
স্বর্ণের পর এবার রুপাতেও ধস, নতুন দামে চমকে উঠছে বাজার
স্বর্ণের দামে বড় ধাক্কা, এক লাফে ভরিতে কত কমলো জানলে অবাক হবেন!
রাজধানীতে আজ বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস, স্বস্তি পেতে পারেন নগরবাসী
কুয়েতে মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার দাবি আইআরজিসির, উত্তেজনা নতুন উচ্চতায়
বৃষ্টি কমতেই বাড়ছে দূষণ, বিশ্বের দূষিত শহরের তালিকায় ঢাকার অবস্থান ১২তম

আগামীকাল জাতীয় মসজিদ বাইতুল মোকাররমে পবিত্র কুরআনের সুরে মন মাতাবেন বিশ্ব বিখ্যাত কারিগরগণ

Our Times News

স্পেশাল নিউজ করেসপন্ডেন্টঃ হুসাইন আল আজাদ।

আওয়ার টাইমস নিউজ

পবিত্র কুরআনের তিলাওয়াতের প্রতিটি শব্দ মানুষের হৃদয়কে প্রশান্তি দেয়, আত্মাকে আল্লাহর নুরে আলোকিত করে এবং জীবনের অন্ধকারকে আলোতে পরিণত করে। আল্লাহ তায়ালা কুরআনে বলেন:

“أَلَا بِذِكْرِ اللَّهِ تَطْمَئِنُّ الْقُلُوبُ”
(সত্যি, কেবল আল্লাহর স্মরণে হৃদয় শান্ত হয়। – সূরা রা‘দ, আয়াত ২৮)

এছাড়াও নবী সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম বলেছেন:

“তিলাওয়াত কোরআনের হৃদয়; যে ব্যক্তি তিলাওয়াতের সঙ্গে হৃদয় মেলায়, আল্লাহ তাকে শান্তি দান করেন।”

এই হাদিস ও আয়াতের আলোয়, আগামীকাল বিশ্বের বিভিন্ন দেশের বিশিষ্ট ক্বারিরা পবিত্র কুরআনের আয়াত মনোমুগ্ধকর সুরে পাঠ করবেন। অসুস্থ, ক্লান্ত ও হতাশ হৃদয়ও এই সুরে প্রশান্তি পাবে, এবং শ্রোতারা কুরআনের মোজেজা এবং তার রহমত অনুভব করবেন। প্রতিটি আয়াত হৃদয়ে আল্লাহর নূরের প্রতিফলন ঘটাবে এবং আত্মাকে নবজীবনের অনুপ্রেরণা দেবে

আগামী ২৮ নভেম্বর (শুক্রবার) ঢাকায় অনুষ্ঠিত হবে ২৪তম আন্তর্জাতিক কিরাত সম্মেলন বাংলাদেশ-২০২৫, যা জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররম চত্বরে বিকেল ৪টায় শুরু হবে। এই সম্মেলনের মাধ্যমে কুরআনের তিলাওয়াত চর্চা প্রসারিত হবে এবং বিশ্বময় কুরআনের আলো ছড়িয়ে দেওয়া হবে।

বাংলাদেশের কুরআনপ্রেমী মানুষের কাছে অত্যন্ত জনপ্রিয় এই কিরাত সম্মেলনটি আয়োজন করছে আন্তর্জাতিক কুরআন তিলাওয়াত সংস্থা ‘ইক্বরা’, প্রধান পৃষ্ঠপোষক পিএইচপি ফ্যামিলি, এবং সার্বিক সহযোগিতায় ইসলামিক ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ।

উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ড. আ. ফ. ম. খালিদ হোসেন, এবং প্রধান পৃষ্ঠপোষক হিসেবে থাকবেন পিএইচপি ফ্যামিলি’র চেয়ারম্যান সুফি মো. মিজানুর রহমান।

বিশেষ অতিথিদের মধ্যে থাকবেন ইসলামিক ফাউন্ডেশনের মহাপরিচালক আ. হালিম খান, ঢাকা জেলা প্রশাসক তানজিল আহমেদ, এবং ডিআইজি এজাজ আহমেদ। এছাড়া ঢাকায় নিয়োজিত বিভিন্ন দেশের রাষ্ট্রদূত ও কূটনীতিকরাও উপস্থিত থাকবেন। সম্মেলনের সভাপতিত্ব করবেন বিশ্বখ্যাত ক্বারি শাইখ আহমদ বিন ইউসুফ আল আজহারী।

২৪তম আন্তর্জাতিক কিরাত সম্মেলনে বিশ্বের নানা প্রান্ত থেকে আগত বিখ্যাত ক্বারিরা শ্রোতাদের জন্য অনন্য তিলাওয়াত উপহার দেবেন। অংশগ্রহণকারী ক্বারিদের মধ্যে থাকবেন:

মিসরের ক্বারি শাইখ আহমদ আল জাওহারি

তুরস্কের শাইখ আব্দুল ওয়ালী আরাকানি

পাকিস্তানের ক্বারি আনোয়ারুল হাসান শাহ বুখারী

ইরানের ক্বারি মাহদী গুলামনেজাদ

ফিলিপাইনের ক্বারি মুহাম্মদ নাযীর আসগর

১৯৯১ সালে ক্বারি মুহাম্মদ ইউসুফ (রহ.) প্রতিষ্ঠার পর থেকে ‘ইক্বরা’ সংস্থা টানা ৩৪ বছর ধরে আন্তর্জাতিক কিরাত সম্মেলন আয়োজন করে আসছে। এটি এখন বিশ্ব কিরাত অঙ্গনের একটি ঐতিহ্যবাহী মিলনমেলা হিসেবে স্বীকৃত।

উদ্দেশ্য:
কুরআনের তিলাওয়াত চর্চার বিকাশ করা এবং বিশ্বময় কুরআনের আলো ছড়িয়ে দেওয়া।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ৪ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ৪ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত