সর্বশেষ
আগে স্বাধীন ফিলিস্তিন চাই, ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেওয়ার প্রশ্নই আসে না, ট্রাম্পের আহ্ববানকে পাত্তা না দিয়ে পাকিস্তানের কঠোর বার্তা
আন্তর্জাতিক
ছেলেরা উচ্চ শিক্ষিত যুগ্মসচিব ও বুয়েটের শিক্ষক, অথচ নিঃসঙ্গ বাসায় ৪-৫ দিন ধরে মরে পচে পড়েছিলেন এক বৃদ্ধা মা, দেশজুড়ে শিক্ষিত অমানুষ সন্তানদের প্রতি মানুষের তীব্র ক্ষোভ
৭৫ হাজার টাকা বেতনে পল্লী বিকাশ কেন্দ্রে চাকরি, থাকছে প্রভিডেন্ট ফান্ড-উৎসব ভাতা
মুক্তিযুদ্ধকে অসম্মান করলে আরেকটি গণঅভ্যুত্থান হবে: ইশরাক হোসেন
খামেনি জীবিত, ধীরে ধীরে আরও সক্রিয় হচ্ছেন: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
কুয়েত-বাহরাইনে কেন হামলা চালালো ইরান? কারণ জানিয়ে তেহরানের কড়া বার্তা
খামেনির জানাজা কবে? ইরান জানালো দাফনের সম্ভাব্য সময়
স্বর্ণের পর এবার রুপাতেও ধস, নতুন দামে চমকে উঠছে বাজার
স্বর্ণের দামে বড় ধাক্কা, এক লাফে ভরিতে কত কমলো জানলে অবাক হবেন!
রাজধানীতে আজ বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস, স্বস্তি পেতে পারেন নগরবাসী
কুয়েতে মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার দাবি আইআরজিসির, উত্তেজনা নতুন উচ্চতায়
বৃষ্টি কমতেই বাড়ছে দূষণ, বিশ্বের দূষিত শহরের তালিকায় ঢাকার অবস্থান ১২তম
ইসলামী ব্যাংক নিয়ে ‘জোরজবরদস্তি’ করলে ভালো ফল হবে না: ডা. শফিকুর রহমান
বিদ্যুতের দাম আবারও বাড়ছে? আজই আসছে নতুন মূল্যহার ঘোষণা

দলের পুলিশ হতে চাইলে পরিণতি ভালো হবে না, শিক্ষার্থীদের উপর হামলার প্রতিবাদে পুলিশের উদ্দেশ্যে হাসানাতের হুঁশিয়ারি

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

নিউজ ডেস্ক: চট্টগ্রামে শিক্ষার্থীদের ওপর পুলিশি অভিযানের ঘটনায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন Hasnat Abdullah। তিনি বলেছেন, পুলিশ যদি কোনো রাজনৈতিক দলের বাহিনীতে পরিণত হতে চায়, তাহলে তার পরিণতি ভালো হবে না। জনগণের পুলিশ হয়ে কাজ করার আহ্বানও জানান তিনি।

সোমবার বিকেলে কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়া সদর এলাকায় আয়োজিত এক পথসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন এনসিপির দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক ও কুমিল্লা-৪ আসনের সংসদ সদস্য হাসনাত আবদুল্লাহ।

বক্তব্যের শুরুতেই তিনি চট্টগ্রামে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পুলিশের আচরণের সমালোচনা করেন। তিনি বলেন, জুলাই আন্দোলনের সময় যেসব শিক্ষার্থী রাজপথে আন্দোলন করেছে, আজ তাদেরই পুলিশ টেনেহিঁচড়ে নিয়ে যাচ্ছে। শিক্ষার্থীরা রাজপথে না নামলে দেশের বর্তমান রাজনৈতিক পরিবর্তন সম্ভব হতো না বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের বর্তমান মেয়রের সমালোচনা করে হাসনাত বলেন, অতীতের নির্বাচনগুলোকে অবৈধ বলা হলেও নিজেদের নির্বাচনকে বৈধ দাবি করা দ্বিমুখী আচরণ। তিনি অভিযোগ করেন, মেয়াদোত্তীর্ণ এক মেয়র এখন শিক্ষার্থীদের বিরুদ্ধে পুলিশ ব্যবহার করছেন।

জুলাই আন্দোলনের গ্রাফিতি মুছে ফেলার চেষ্টার প্রসঙ্গ টেনে তিনি বলেন, জুলাইয়ের দেয়ালচিত্র নিয়ে এত ভয় কেন, সেটিই এখন বড় প্রশ্ন।

পুলিশ প্রশাসনের উদ্দেশে হাসনাত আবদুল্লাহ বলেন, পুলিশ বাহিনীর পেশাগত স্বাধীনতা ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করা প্রয়োজন। তবে কোনো রাজনৈতিক দলের হয়ে কাজ না করার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, দেশের ভবিষ্যৎ ও নিজের পরিবারের কথা চিন্তা করে পুলিশকে নিরপেক্ষ ভূমিকা পালন করতে হবে।

তিনি আরও বলেন, অতীতে রাজনৈতিক প্রভাবের কারণে ক্ষমতার অপব্যবহার করে অনেকেরই খারাপ পরিণতি হয়েছে। তাই জনগণের আস্থা অর্জন করতে হলে পুলিশকে জনগণের পক্ষেই দাঁড়াতে হবে।
বিগত সরকারকে ইঙ্গিত করে হাসনাত বলেন, একটি দল দেশ ছেড়ে পালিয়ে গেছে, কিন্তু এখনো বড় বড় কথা বলছে। তার দাবি, দেশের শিক্ষার্থীরা জানে সেই শক্তি আবারও রাজনীতিতে সুযোগ পেলে পরিস্থিতি ভয়াবহ হতে পারে।

পথসভায় জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের নেতাকর্মী, শিক্ষার্থী ও স্থানীয় লোকজন উপস্থিত ছিলেন।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ৪ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ৪ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত