
আওয়ার টাইমস নিউজ।
নিউজ ডেস্ক: ঢাকার রাজনীতিতে নতুন চমক—বিএনপি নেতা মির্জা আব্বাসের বিপক্ষে নির্বাচন করতে মনোনয়ন নিয়েছেন সেই আলোচিত রিকশাচালক সুজন। গত বছরের জুলাইয়ে ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের সময় আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের স্যালুট দিয়ে মুহূর্তেই দেশজুড়ে ভাইরাল হন তিনি। সাধারণ রিকশাচালক হয়েও তাঁর সেই দৃঢ় অবস্থান জনমানসে গভীর আলোড়ন তোলে। এবার সেই সুজনই সংসদ নির্বাচনে প্রার্থী হওয়ার পথে আরও এক ধাপ এগিয়ে গেলেন।
বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে উপস্থিত হয়ে তিনি ঢাকা-৮ আসনের জন্য দলীয় মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেন। তাঁর উপস্থিতিতে সংগঠনের নেতাকর্মীদের মধ্যেও আলোচনা তৈরি হয়, কারণ একজন শ্রমজীবী মানুষের রাজনীতিতে প্রবেশ জনগণের প্রতিনিধিত্বের নতুন দৃষ্টান্ত হিসেবে দেখা হচ্ছে।
অন্যদিকে একই আসন—ঢাকা-৮ (পল্টন, মতিঝিল, শাহবাগ, রমনা)—থেকে বিএনপির মনোনয়ন পেয়েছেন দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস। ফলে এই আসনে সম্ভাব্য লড়াই জমে উঠবে বলে রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা মনে করছেন।
এর আগে জুলাই আন্দোলনে গুরুতর আহত হয়ে দেশজুড়ে আলোচিত হওয়া খোকন চন্দ্র বর্মণও একই দল থেকে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেন। বর্তমানে তিনি চিকিৎসার জন্য রাশিয়ায় অবস্থান করছেন।
এনসিপির মনোনয়ন নেওয়ার শেষ দিন ছিল আজ। এ সময় উপস্থিত ছিলেন দলের মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী এবং কেন্দ্রীয় নেত্রী তাসনিম জারা।
জুলাই আন্দোলনের সময় শিক্ষার্থীদের প্রতি রিকশাচালক সুজনের স্যালুট ছিল জনগণের অভ্যন্তরীণ ভালোবাসা, ক্ষোভ ও প্রত্যাশার প্রতীক। সেই ভাইরাল দৃশ্যই তাঁকে সাধারণ মানুষের চোখে অন্যরকম পরিচিতি এনে দেয়। এবার তিনি সরাসরি নির্বাচনমাঠে পা রেখে জনগণের পাশে দাঁড়ানোর সুযোগ খুঁজছেন। তাঁর এই সিদ্ধান্ত কী ধরনের রাজনৈতিক পরিবেশ সৃষ্টি করবে এখন সেদিকেই সবার নজর।




























