সর্বশেষ
বিশ্ববাজারে সোনার দামে বড় পতন
দেশের সব মাদ্রাসায় ইআইআইএনভিত্তিক সিম সচল রাখার জরুরি নির্দেশ
মহাজাগতিক বিস্ময়: আজ পৃথিবীজুড়ে দিন ও রাতের দৈর্ঘ্য সমান!
টাইফুন ‘দুজুয়ান’-এর প্রলয়ঙ্করি তাণ্ডবে চূর্ণ জাপান: লাশের সারি বেড়ে ৯, নিখোঁজ বহু!
বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ভারতকে মাত্র ৩২ রানে রুখে দিল জাপান, অতঃপর আম্পায়ারের নির্লজ্জ চু/রিতে কোনরকম রক্ষা পেল ভারত
২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬: আজকের ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত?
জ্বালানির দাম বাড়তেই গণপরিবহনে ভাড়া নৈরাজ্য, কোথাও ২০ টাকা পর্যন্ত বেশি আদায়
ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি না দেওয়া দেশগুলোকে সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনার আহ্বান এরদোগানের
মার্কিন আধুনিক প্রযুক্তির নিয়ন্ত্রণ নিয়ে পুরো বিশ্বকে চমকে দিল ইরান
পাটওয়ারীকে গ্রেপ্তার করলে বাসে ককটেল হামলার রহস্য বের হবে: রাশেদ খান
বিশ্বনেতাদের সামনে বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা তুলে ধরবেন প্রধানমন্ত্রী
তেলের দামে ওঠানামা, তবু বিশ্ববাজারে স্থির স্বর্ণের দাম
১০ কোটি টাকার সেতুতে রডের বদলে বাঁশ, ঘটনাটি তদন্তে প্রশাসন
২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬: ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত?
৩ দাবি মানলে ঢাকা শহরে আর ককটেল ফুটবে না: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

পবিত্র আল আকসা মসজিদ চত্বরে ব্যাপক ভাংচুর চালিয়েছে ই’জ’রাইলি হা/য়/না/রা!

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: দখলদার ইসরায়েলি পুলিশের সহায়তায় মুসলমানদের প্রথম কেবলা আল-আকসা মসজিদ চত্বরে আবারও ভাঙচুর চালিয়েছে অবৈধ ইহুদি বসতি স্থাপনকারীরা। সোমবার কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরার বরাত দিয়ে এ তথ্য জানানো হয়।

প্রতিবেদনে বলা হয়, দখলকৃত পূর্ব জেরুজালেম ও পশ্চিম তীরে যেসব ফিলিস্তিনি ভূমি জোর করে দখল করে বসতি গড়ে তুলেছে ইহুদিরা, তাদের একটি বড় অংশ প্রায় প্রতিদিনই আল-আকসা প্রাঙ্গণে হামলা চালায় এবং ইসরায়েলি বাহিনীর নিরাপত্তা বেষ্টনীতে ধর্মীয় আচার-অনুষ্ঠান পালন করে।

এদের হামলার মুখে প্রায়শই নিরাপত্তাহীনতায় ভোগেন মুসল্লিরা। এ বছরের ২৫ জুনও দুই শতাধিক বসতি স্থাপনকারী মসজিদ চত্বরে প্রবেশ করে ভাঙচুর চালায়। সেদিনও তাদের রক্ষা করে ইসরায়েলি পুলিশ।

আল-আকসা মসজিদ ইসলামের তৃতীয় পবিত্রতম স্থান। অন্যদিকে ইহুদিরা এটিকে ‘টেম্পল মাউন্ট’ হিসেবে দাবি করে থাকে এবং বলে, এখানেই নাকি তাদের প্রাচীন মন্দির ছিল। যদিও ইসলামী ও ঐতিহাসিক দলিল অনুযায়ী, মুসলিমদের দখলে থাকা এই স্থানেই নবী মুহাম্মদ (সা.) মিরাজের রাতে নামাজ আদায় করেছিলেন।

১৯৬৭ সালের আরব-ইসরাইল যুদ্ধে ইসরায়েল পূর্ব জেরুজালেম দখল করে নেয় এবং ১৯৮০ সালে পুরো শহরকে নিজেদের অংশ ঘোষণা করে, যা আন্তর্জাতিকভাবে কখনোই স্বীকৃতি পায়নি।

ইসরায়েল ২০২৩ সাল থেকে বসতি স্থাপনকারীদের আল-আকসা প্রাঙ্গণে প্রবেশের অনুমতি দেওয়া শুরু করে, যদিও তাদের প্রার্থনা করা বা ধর্মীয় প্রতীক প্রদর্শনের সুযোগ আন্তর্জাতিক চুক্তি অনুযায়ী নিষিদ্ধ।

এই হামলা ও অবমাননাকর আচরণ মুসলিম বিশ্বের জন্য গভীর উদ্বেগের কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে।

সূত্র: আল জাজিরা

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ১৬ অক্টোবর, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:৪০
সূর্যোদয়ভোর ৫:৫৬
যোহরদুপুর ১১:৪৪
আছরবিকাল ৩:০৪
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:৩৩
এশা রাত ৬:৪৮

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ১৬ অক্টোবর, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:৪০
সূর্যোদয়ভোর ৫:৫৬
যোহরদুপুর ১১:৪৪
আছরবিকাল ৩:০৪
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:৩৩
এশা রাত ৬:৪৮

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত