সর্বশেষ
দেশজুড়ে আবারো ভূকম্পন: রাজধানীতে ৩.৭ মাত্রার কম্পনে আতঙ্ক, দিনের শুরুতেও কেঁপেছিল পলাশ
২৪ ঘন্টার মধ্যেই ভূকম্পে ক্ষেপে উঠল সাভার বাইপাইল!
বরিশালে ওয়াজ মাহফিলে বিএনপি নেতার বক্তব্য ঘিরে হট্টগোল
শততম টেস্টে সেঞ্চুরির পর মুশফিকের ফিফটি, ডিক্লেয়ার করে আইরিশদের ৫০৪ রানের লক্ষ্য দিল বাংলাদেশ
জাতীয় স্মৃতিসৌধে ভুটানের প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা নিবেদন
বিমানবন্দরের ভিআইপি লাউঞ্জে ড. ইউনূস-তোবগে বৈঠক
ভূমিকম্প বিশেষজ্ঞের সতর্কবার্তা: সামনের দিনে বড় কম্পনের শঙ্কা বাড়ছে
বাংলাদেশ কাঁপিয়ে গেল ভূমিকম্প: নিহতের সংখ্যা বেড়ে ১০, দেশজুড়ে শোক-আতঙ্ক
অবিশ্বাস্য ফিচার নিয়ে বাজার কাপাতে আসছে Motorola Moto G85 5G
ভূমিকম্পে ৪ জেলায় নিহত ৭, আহত দুই শতাধিক, সারা দেশে ফাটল, আতঙ্কে মানুষ
ভূমিকম্পের মাধ্যমে আল্লাহ যে জাতিকে ধ্বংস করেছিলেন, ইসলামিক দৃষ্টিকোণ
ভূমিকম্পে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ের ভবন ক্ষতিগ্রস্ত, পুরান ঢাকায় নিহত ৩
ফিলিস্তিনিদের জোরপূর্বক উচ্ছেদ ইসরায়েলের যুদ্ধাপরাধ: হিউম্যান রাইটস ওয়াচের রিপোর্ট
ভূমিকম্পে পুরান ঢাকায় ভবনের অংশ ধসে ৩ পথচারীর মৃত্যু
ভূমিকম্পের সময় যে দোয়া পড়া জরুরি, জেনে নিন ইসলামের নির্দেশনা

পুরোনো খেলার নিয়ম বদলাতেই আমরা রক্ত দিয়েছি: নাহিদ ইসলাম

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

নিউজ ডেস্ক: জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, গণঅভ্যুত্থানের মাধ্যমে আমরা সিস্টেম পরিবর্তনের ঘোষণা দিয়েছিলাম। দেশের পুরোনো রাজনৈতিক ‘মাফিয়া সিস্টেমের’ সঙ্গে আর কোনো খেলা নয়, এই শপথ নিয়েই রক্ত দিয়েছি। এখনো সেই পুরোনো খেলার নিয়ম চলছে, তাই প্রয়োজন হলে আরেকটি গণঅভ্যুত্থানের প্রস্তুতি নিতে হবে।

শুক্রবার বিকেলে নারায়ণগঞ্জ শহরের চাষাঢ়া বিজয়স্তম্ভের সামনে আয়োজিত পথসভায় তিনি এসব কথা বলেন।

নাহিদ অভিযোগ করেন, গত রাতে জুলাই পদযাত্রার তোরণে অগ্নিসংযোগ করে আতঙ্ক সৃষ্টির চেষ্টা করা হয়েছে। তিনি বলেন, গণঅভ্যুত্থানের পরও নারায়ণগঞ্জে খুনোখুনির ঘটনা থামেনি। শহীদ পরিবারগুলোর ওপর হামলা-মামলা ও হুমকি অব্যাহত রয়েছে। আওয়ামী লীগের ‘মাফিয়াতন্ত্র’ ও দখলতন্ত্রকে পুনর্বাসন করা হচ্ছে বলে অভিযোগ করেন তিনি।

তিনি আরও বলেন, নারায়ণগঞ্জের মানুষই একসময় বুকের তাজা রক্তে ফ্যাসিস্টদের ঢাকায় ঢুকতে দেয়নি। সেই ইতিহাস নতুন প্রজন্মকে ধারণ করতে হবে। শহীদদের রক্ত বৃথা যেতে দেওয়া হবে না।

এনসিপির নেতারা দাবি করেন, বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা জুলাই গণঅভ্যুত্থানে সবচেয়ে বড় ভূমিকা রেখেছেন। পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়গুলো বন্ধ করে দিয়ে পুলিশি অভিযান চালানো হলেও শিক্ষার্থীদের প্রতিরোধেই শাটডাউন সফল হয়েছে।

আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেন, ‘নারায়ণগঞ্জকে কোনো গডফাদার বা চাঁদাবাজের হাতে বর্গা দিতে দেবো না। জনতার নারায়ণগঞ্জ গড়তে হবে।’

সভায় এনসিপি সদস্য সচিব আখতার হোসেন বলেন, আওয়ামী লীগ বাংলাদেশি রাজনৈতিক দল নয়, ভারতীয় স্বার্থ রক্ষাকারী দল। জনগণ আর তাদের মেনে নেবে না। আওয়ামী লীগের দোসরদেরও বিচারের কাঠগড়ায় দাঁড় করাতে হবে।

তিনি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, ‘একটা দুইটা জায়গায় হামলা করে এনসিপিকে দমানো যাবে না। আমাদের ভাইয়েরা রক্ত দিয়েছেন, আমরা শপথ করেছি—আর আওয়ামী সন্ত্রাসীরা দেশে ফিরে আসতে পারবে না।’

পথসভায় আরও বক্তব্য রাখেন সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক সামান্তা শারমিন, ডা. তাসনিম জারা, আব্দুল্লাহ আল আমিন, সারজিস আলম, নাসিরুদ্দীন পাটোয়ারীসহ নেতৃবৃন্দ।

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত