সর্বশেষ
দিল্লির রাজপথে অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি, তীব্র প্রতিবাদের মুখে রাহুল গান্ধী আটক! মোদির ক্ষমতার মসনদ কি তবে ধসে পড়ার মুখে?
ইরান যুদ্ধ ঘিরে নতুন পরিকল্পনা প্রস্তুত করছে ইসরায়েল
বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে চারদিন ধরে অনশনে তরুণী
মোদির পদত্যাগ দাবিতে প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনের সামনে রাহুল গান্ধীর বিক্ষোভ
ইরানের হামলায় ৩ মার্কিন সেনা নিহত, আহত প্রায় ১০০: পেন্টাগন
দেশের বাজারে আবারও বেড়েছে স্বর্ণের দাম
মন্ত্রিসভায় রদবদল নিয়ে মুখ খুললেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা
শেখ হাসিনাকে নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য করলেন এনসিপি নেতা সরোয়ার তুষার
যুদ্ধবিরতির আলোচনা চললেও বিশ্ববাজারে বাড়ল স্বর্ণের দাম
ভারতে ইসলাম ও মুসলমান আক্রমণের লক্ষ্যবস্তুতে পরিণত হয়েছে: মাওলানা আরশাদ মাদানি
আমরা ভেনেজুয়েলা নই, হামলা চললে হরমুজ প্রণালী দিয়ে ‘এক ফোঁটা’ তেল-গ্যাসও যাবে না: মার্কিন ইসরাইল জোটকে ইরানের হুঁশিয়ারি
গাজার বাস্তুচ্যুতদের তাঁবুতে ইসরায়েলি হামলা, নিহত ১ আহত ১০
প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক সহকারী হিসেবে নিয়োগ পেলেন রাশেদ খাঁন
স্পেনের বিশ্বজয়ে উল্লাসে মাতোয়ারা অ/ভিশপ্ত ইহুদীদের হামলায় পা হারানো ফি/ লিস্তিনি মা/জলুম মুসলিমরা
১৭ জেলায় ঝড়-বজ্রবৃষ্টির সতর্কতা, নদীবন্দরে ১ নম্বর সংকেত

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ৮০ দশকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ছিলেন” আসিফ নজরুলের বক্তব্যে দেশব্যাপী হইচই!

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

নিউজ ডেস্ক: প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সাম্প্রতিক ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সফরের পর সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নতুন করে আলোচনা শুরু হয়, তিনি আদৌ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ছিলেন কিনা। বিষয়টি নিয়ে নানা জল্পনা-কল্পনার মধ্যেই মুখ খুলেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের অধ্যাপক ড. আসিফ নজরুল।

নিজের সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক পোস্টে তিনি জানান, তারেক রহমান ১৯৮৫-৮৬ শিক্ষাবর্ষে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগে ভর্তি হয়েছিলেন এবং কিছু সময় নিয়মিত ক্লাসও করেছেন।
আসিফ নজরুল লিখেছেন, “তিনি অবশ্যই ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র ছিলেন। আইন বিভাগের উপরের ব্যাচের ছাত্র হিসেবে তখনই বিষয়টি আমি জানতাম।”

তিনি আরও জানান, তারেক রহমানের সহপাঠীদের মধ্যে বর্তমান সময়ের বেশ কয়েকজন পরিচিত ব্যক্তিত্বও ছিলেন। তাদের মধ্যে সাবেক জাতীয় সংসদের স্পিকার শিরিন শারমিন চৌধুরী, সাবেক উপদেষ্টা রিজওয়ানা হাসান এবং আপিল বিভাগের বিচারপতি ফারাহ মাহবুবের নাম উল্লেখ করেন তিনি।

কেন তারেক রহমানের বিশ্ববিদ্যালয় জীবন দীর্ঘ হয়নি, সে বিষয়েও ব্যাখ্যা দেন আসিফ নজরুল। তার মতে, সে সময় দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি ছিল অত্যন্ত অস্থির। জেনারেল এরশাদের শাসনামলে রাজনৈতিক উত্তেজনা ও নিরাপত্তা সংশ্লিষ্ট নানা উদ্বেগের কারণেই তারেক রহমানের পড়াশোনা আর এগোয়নি।

এই বক্তব্য প্রকাশের পর সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ব্যাপক আলোচনা শুরু হয়েছে। কেউ বলছেন, দীর্ঘদিনের বিতর্কের অবসান ঘটেছে। আবার কেউ মনে করছেন, এটি রাজনৈতিকভাবে গুরুত্বপূর্ণ একটি বার্তা।

ফেসবুকসহ বিভিন্ন প্ল্যাটফর্মে বিষয়টি নিয়ে চলছে তুমুল বিতর্ক, আলোচনা ও বিশ্লেষণ। অনেকেই পুরোনো ছবি, তথ্য ও স্মৃতিচারণ সামনে আনছেন। সব মিলিয়ে আসিফ নজরুলের এই বক্তব্য এখন রাজনৈতিক অঙ্গন থেকে শুরু করে সাধারণ মানুষের মধ্যেও আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে পরিণত হয়েছে।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বুধবার, ২২ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৫৮
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৩
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১১

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বুধবার, ২২ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৫৮
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৩
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১১

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত