সর্বশেষ
আগে স্বাধীন ফিলিস্তিন চাই, ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেওয়ার প্রশ্নই আসে না, ট্রাম্পের আহ্ববানকে পাত্তা না দিয়ে পাকিস্তানের কঠোর বার্তা
আন্তর্জাতিক
ছেলেরা উচ্চ শিক্ষিত যুগ্মসচিব ও বুয়েটের শিক্ষক, অথচ নিঃসঙ্গ বাসায় ৪-৫ দিন ধরে মরে পচে পড়েছিলেন এক বৃদ্ধা মা, দেশজুড়ে শিক্ষিত অমানুষ সন্তানদের প্রতি মানুষের তীব্র ক্ষোভ
৭৫ হাজার টাকা বেতনে পল্লী বিকাশ কেন্দ্রে চাকরি, থাকছে প্রভিডেন্ট ফান্ড-উৎসব ভাতা
মুক্তিযুদ্ধকে অসম্মান করলে আরেকটি গণঅভ্যুত্থান হবে: ইশরাক হোসেন
খামেনি জীবিত, ধীরে ধীরে আরও সক্রিয় হচ্ছেন: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
কুয়েত-বাহরাইনে কেন হামলা চালালো ইরান? কারণ জানিয়ে তেহরানের কড়া বার্তা
খামেনির জানাজা কবে? ইরান জানালো দাফনের সম্ভাব্য সময়
স্বর্ণের পর এবার রুপাতেও ধস, নতুন দামে চমকে উঠছে বাজার
স্বর্ণের দামে বড় ধাক্কা, এক লাফে ভরিতে কত কমলো জানলে অবাক হবেন!
রাজধানীতে আজ বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস, স্বস্তি পেতে পারেন নগরবাসী
কুয়েতে মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার দাবি আইআরজিসির, উত্তেজনা নতুন উচ্চতায়
বৃষ্টি কমতেই বাড়ছে দূষণ, বিশ্বের দূষিত শহরের তালিকায় ঢাকার অবস্থান ১২তম
ইসলামী ব্যাংক নিয়ে ‘জোরজবরদস্তি’ করলে ভালো ফল হবে না: ডা. শফিকুর রহমান
বিদ্যুতের দাম আবারও বাড়ছে? আজই আসছে নতুন মূল্যহার ঘোষণা

ছাত্রদের প্রাণ বাঁচাতে ভূমিকম্পে সাহস দেখানো শিক্ষক পেল সম্মাননা

Our Times News

ভূমিকম্পে ছাত্রদের জড়িয়ে ধরে নিরাপদে রাখা হিফজখানা শিক্ষক

আওয়ার টাইমস নিউজ।

ডেস্ক রিপোর্ট: গত ২২ নভেম্বর দেশে ইতিহাসের অন্যতম তীব্র ভূমিকম্প অনুভূত হয়। এই ভূমিকম্পে সাধারণ মানুষ আতঙ্কিত হয়ে ছুটে চলে, কেউ কেউ নিজের সন্তানকে নিয়ে যেতেও ভুলে গিয়েছিলেন। সেই মুহূর্তে হিফজখানার এক শিক্ষক নিজের জীবন ঝুঁকিতে ফেলে ছাত্রদের নিরাপদ স্থানে রাখার দায়িত্ব পালন করেন।

ঘটনার সময়ের সিসি ক্যামেরার ফুটেজ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হলে শিক্ষককে প্রশংসিত করা হয়। সেই শিক্ষক হাফেজ মাওলানা শফিকুল ইসলাম, যিনি রাজধানীর বসুন্ধরা আবাসিক এলাকার রাবা আইডিয়াল ক্রিয়েটিভ মাদরাসার হিফজ বিভাগের শিক্ষক।

গত সোমবার (২৪ নভেম্বর) তরুণ আলেমদের সংগঠন ‘সাধারণ আলেম সমাজ’ তাকে এই মানবিক ও সাহসিক কাজের জন্য বিশেষ সম্মাননা প্রদান করে। সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন সংগঠনটির জুলাই গণঅভ্যুত্থান বিষয়ক সেলের সম্পাদক আকিফ আবদুল্লাহ, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মুফতি সাইফুল ইসলাম এবং ফতোয়া সেলের সহ-সম্পাদক মুফতি নজরুল ইসলাম।

ভিডিওতে দেখা যায়, শফিকুল ইসলাম ভূমিকম্প শুরু হওয়ার সময় রুমে বিছানায় শুয়ে মোবাইলে চোখ রাখছিলেন। হঠাৎ কাঁপুনি শুরু হলে তিনি সরাসরি ছাত্রদের দিকে ছুটে যান, দুই ছাত্রকে দুইটি খাট থেকে নিরাপদ স্থানে নামিয়ে নিয়ে আসেন। তার এই দায়িত্বশীল ও সাহসী কাজের জন্য সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক প্রশংসা প্রকাশ করা হয়েছে।

শিক্ষক এই সম্মাননা গ্রহণের সময় বলেন, “ছাত্রদের জীবন নিরাপদে রাখা আমাদের দায়িত্ব। এই মুহূর্তে তাদের পাশে থাকা সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ কাজ ছিল। আমি শুধু আমার কর্তব্য করেছি।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ৪ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ৪ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত