৩০শে জুন, ২০২৫, ৪ঠা মহর্‌রম, ১৪৪৭
সর্বশেষ
ইমাম খতিব মুয়াজ্জিনদের জন্য সুখবর নিয়ে এলো ধর্ম উপদেষ্টা
ফি’লি’স্তি’নি নি’ষ্পা’প শি’শু গণহ’ত্যা’কা’রী নে’তা’নিয়াহুকে অবশ্যই বিদায় নিতে হবে হুঁশিয়ারী ইসরাইলি সাবেক প্রধানমন্ত্রীর
যুক্তরাষ্ট্রের সিলিকন ভ্যালিতে বছরে সাড়ে তিন কোটি টাকা বেতনের চাকরি পেল ধর্মপুর গ্রামে ছেলে ইরফান!
গাজায় হা/য়/না ই’স’রাইলি অবরোধ আরও জোরদার: অপুষ্টিতে কঙ্কাল হয়ে ৬৬ শিশু মর্মান্তিক মৃত্যু!
টানা ২৯ দিনের লংমার্চ কর্মসূচি ঘোষণা করল এনসিপি
গাজায় প্রায় ১ লাখ ফি’লি’স্তি’নিকে হ’ত্যা! এমন ভয়ংকর তথ্যই দিল ই’স’রাইলি সংবাদমাধ্যম
মরণব্যাধি করোনাভাইরাসের ভ’য়ং’কর ছোবলে দেশব্যাপী আরো দু’জনের মৃত্যু!
ইসলামী আন্দোলনের মহাসমাবেশ থেকে ঐক্যের ইতিহাস সৃষ্টি করে ১৬ দফা দাবি ঘোষণা
সমাবেশ আসার পথে সড়ক দুর্ঘটনায় মর্মান্তিক মৃত্যু! চরমোনাই পীরের শোক প্রকাশ”
সৌদি থেকে দেশে ফিরেছেন ৫৬ হাজার ৭৪৮ বাংলাদেশি হাজি
গাজায় একদিনে শিশু’সহ ৭২ ফি’লি’স্তিনিকে হ’ত্যা করলো হা/য়/না ই’সরা’ইল!
ইসলামী আন্দোলনের মহাসমাবেশের প্রথম পর্ব শুরু, জনতার ঢল নেমেছে!
আজ সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ইসলামী আন্দোলনের মহাসমাবেশ, সকাল থেকে লাখো মানুষের ঢল
মানসিক রোগে ভুগছেন বুঝতে পারছেন না? এই ৭টি লক্ষণ দেখলেই সাবধান হন!
গাজায় ত্রাণের আটার মধ্যে মা’দ’ক মিশিয়ে ফি’লি’স্তিনিদের ধ্বং’সে’র চেষ্টা করছে ইসরাইল ও যুক্তরাষ্ট্র

দেশের শীর্ষস্থানীয় আলেম আল্লামা সুলতান যওক নদভীর ইন্তেকাল

আওয়ার টাইমস নিউজ।

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ দেশের অন্যতম শীর্ষ ইসলামি চিন্তাবিদ ও আলেম আল্লামা মুহাম্মদ সুলতান যওক নদভী আর নেই। শুক্রবার দিবাগত রাত ১২টার দিকে চট্টগ্রামের একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি ইন্তেকাল করেন (ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৮৮ বছর।

আল্লামা সুলতান যওক নদভী চট্টগ্রামের খ্যাতনামা ইসলামি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান জামেয়া দারুল মা’আরিফ আল-ইসলামিয়ার প্রতিষ্ঠাতা পরিচালক ছিলেন। পাশাপাশি তিনি কওমি শিক্ষা ব্যবস্থার উন্নয়ন ও সংস্কারে অগ্রণী ভূমিকা পালন করেন।

তার নামাজে জানাজা আজ শনিবার বিকেল ৪টায় চট্টগ্রামের জামেয়ার প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত হবে।

জানা গেছে, তিনি দীর্ঘদিন ধরে বার্ধক্যজনিত নানা জটিলতায় ভুগছিলেন। গত ১৮ এপ্রিল তাকে গুরুতর অসুস্থ অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি করা হয় এবং পরবর্তীতে আইসিইউতে স্থানান্তর করা হয়।

তিনি শুধু একজন আলেমই নন, বরং বহু প্রতিষ্ঠান ও সংগঠনের সঙ্গে তিনি যুক্ত ছিলেন। তিনি হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় উপদেষ্টা, আঞ্জুমানে ইত্তেহাদুল মাদারিস বাংলাদেশের সভাপতি এবং আন্তর্জাতিক সাহিত্য সংস্থা ILIC-এর বাংলাদেশ ব্যুরো চিফ হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন।

১৯৩৭ সালে কক্সবাজারের মহেশখালী উপজেলার জাগীরাঘোনা এলাকায় জন্মগ্রহণ করেন এই গুণী আলেম। ১৯৫৯ সালে পটিয়া জামেয়া থেকে দাওরায়ে হাদিস শেষ করেন এবং ১৪০৪ হিজরিতে ভারতের নাদওয়াতুল উলামা থেকে সম্মানসূচক আলিমিয়াত ডিগ্রি অর্জন করেন।

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত