
আওয়ার টাইমস নিউজ।
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি-র প্রশংসা করে বলেছেন, ভারত যুক্তরাষ্ট্রের ওপর পূর্ণ আস্থা রাখতে পারে এবং দেশটি যা চাইবে তা-ই পাবে।
যুক্তরাষ্ট্রের স্বাধীনতার ঘোষণাপত্রের ২৫০তম বার্ষিকী উপলক্ষে দিল্লিতে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে ফোনে যুক্ত হয়ে ট্রাম্প এসব কথা বলেন। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিও এবং ভারতে নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত সার্জিও গর।
ট্রাম্প বলেন, তিনি মোদিকে ভালোবাসেন এবং তাকে নিজের ঘনিষ্ঠ বন্ধু মনে করেন। তিনি দাবি করেন, ভারত ও যুক্তরাষ্ট্রের বর্তমান সম্পর্ক ইতিহাসের যেকোনো সময়ের চেয়ে বেশি শক্তিশালী।
মার্কিন প্রেসিডেন্ট আরও বলেন, ভারতের যদি কোনো সহায়তার প্রয়োজন হয়, তবে যুক্তরাষ্ট্র সবসময় পাশে থাকবে।
এদিকে ভারত সফররত মার্কো রুবিও জানিয়েছেন, দুই দেশ একটি গুরুত্বপূর্ণ বাণিজ্য চুক্তির খুব কাছাকাছি পৌঁছে গেছে। তার ভাষ্য অনুযায়ী, এই চুক্তি উভয় দেশের জন্য দীর্ঘমেয়াদে ইতিবাচক প্রভাব ফেলবে।
ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্করের সঙ্গে বৈঠকে প্রতিরক্ষা সহযোগিতা, জ্বালানি নিরাপত্তা, বাণিজ্য এবং গুরুত্বপূর্ণ খনিজসম্পদ নিয়ে আলোচনা হয়েছে বলেও জানান তিনি।



























