সর্বশেষ
দিল্লির রাজপথে অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি, তীব্র প্রতিবাদের মুখে রাহুল গান্ধী আটক! মোদির ক্ষমতার মসনদ কি তবে ধসে পড়ার মুখে?
ইরান যুদ্ধ ঘিরে নতুন পরিকল্পনা প্রস্তুত করছে ইসরায়েল
বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে চারদিন ধরে অনশনে তরুণী
মোদির পদত্যাগ দাবিতে প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনের সামনে রাহুল গান্ধীর বিক্ষোভ
ইরানের হামলায় ৩ মার্কিন সেনা নিহত, আহত প্রায় ১০০: পেন্টাগন
দেশের বাজারে আবারও বেড়েছে স্বর্ণের দাম
মন্ত্রিসভায় রদবদল নিয়ে মুখ খুললেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা
শেখ হাসিনাকে নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য করলেন এনসিপি নেতা সরোয়ার তুষার
যুদ্ধবিরতির আলোচনা চললেও বিশ্ববাজারে বাড়ল স্বর্ণের দাম
ভারতে ইসলাম ও মুসলমান আক্রমণের লক্ষ্যবস্তুতে পরিণত হয়েছে: মাওলানা আরশাদ মাদানি
আমরা ভেনেজুয়েলা নই, হামলা চললে হরমুজ প্রণালী দিয়ে ‘এক ফোঁটা’ তেল-গ্যাসও যাবে না: মার্কিন ইসরাইল জোটকে ইরানের হুঁশিয়ারি
গাজার বাস্তুচ্যুতদের তাঁবুতে ইসরায়েলি হামলা, নিহত ১ আহত ১০
প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক সহকারী হিসেবে নিয়োগ পেলেন রাশেদ খাঁন
স্পেনের বিশ্বজয়ে উল্লাসে মাতোয়ারা অ/ভিশপ্ত ইহুদীদের হামলায় পা হারানো ফি/ লিস্তিনি মা/জলুম মুসলিমরা
১৭ জেলায় ঝড়-বজ্রবৃষ্টির সতর্কতা, নদীবন্দরে ১ নম্বর সংকেত

প্রবাসীদের জন্য আসছে ‘প্রবাসী কার্ড’, সরাসরি মিলবে নানা সুবিধা ও সহায়তা

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

ডেস্ক রিপোর্ট: প্রবাসীদের কল্যাণে শিগগিরই ‘প্রবাসী কার্ড’ চালুর ঘোষণা দিয়েছেন প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থানমন্ত্রী আরিফুল হক চৌধুরী। তিনি বলেছেন, নতুন এই কার্ডের মাধ্যমে প্রবাসীরা বিভিন্ন সরকারি সেবা ও আর্থিক সহায়তা সহজে গ্রহণ করতে পারবেন।

মৌলভীবাজারের কুলাউড়ায় এক মতবিনিময় সভায় মন্ত্রী জানান, সরকারের সামাজিক সুরক্ষা কার্যক্রম আরও বিস্তৃত করতে কৃষি কার্ড ও ফ্যামিলি কার্ডের পর এবার প্রবাসীদের জন্য বিশেষ সুবিধাসম্পন্ন কার্ড চালুর উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

তিনি বলেন, আন্তর্জাতিক শ্রমবাজারে দক্ষ জনশক্তির চাহিদা বাড়ছে। এ সুযোগ কাজে লাগাতে কারিগরি শিক্ষা, স্বল্পমেয়াদি প্রশিক্ষণ এবং বিদেশি ভাষা শিক্ষার ওপর গুরুত্ব বাড়ানো প্রয়োজন। দক্ষ কর্মী তৈরি করা গেলে বিদেশে কর্মসংস্থান যেমন বাড়বে, তেমনি রেমিট্যান্স প্রবাহও শক্তিশালী হবে।

কুলাউড়ার উন্নয়ন প্রসঙ্গে মন্ত্রী জানান, এলাকার চার লেন সড়ক প্রকল্প এবং শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের অবকাঠামো উন্নয়নে প্রয়োজনীয় উদ্যোগ নেওয়া হবে। সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আলোচনা করে দ্রুত এসব প্রকল্প বাস্তবায়নের চেষ্টা করা হবে বলে তিনি আশ্বাস দেন।

এ সময় তিনি কুলাউড়ার সঙ্গে নিজের পারিবারিক ও আবেগঘন সম্পর্কের কথাও উল্লেখ করেন এবং এলাকার উন্নয়নে সর্বাত্মক সহযোগিতার প্রতিশ্রুতি দেন।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বুধবার, ২২ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৫৮
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৩
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১১

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বুধবার, ২২ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৫৮
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৩
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১১

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত