সর্বশেষ
দিল্লির রাজপথে অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি, তীব্র প্রতিবাদের মুখে রাহুল গান্ধী আটক! মোদির ক্ষমতার মসনদ কি তবে ধসে পড়ার মুখে?
ইরান যুদ্ধ ঘিরে নতুন পরিকল্পনা প্রস্তুত করছে ইসরায়েল
বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে চারদিন ধরে অনশনে তরুণী
মোদির পদত্যাগ দাবিতে প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনের সামনে রাহুল গান্ধীর বিক্ষোভ
ইরানের হামলায় ৩ মার্কিন সেনা নিহত, আহত প্রায় ১০০: পেন্টাগন
দেশের বাজারে আবারও বেড়েছে স্বর্ণের দাম
মন্ত্রিসভায় রদবদল নিয়ে মুখ খুললেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা
শেখ হাসিনাকে নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য করলেন এনসিপি নেতা সরোয়ার তুষার
যুদ্ধবিরতির আলোচনা চললেও বিশ্ববাজারে বাড়ল স্বর্ণের দাম
ভারতে ইসলাম ও মুসলমান আক্রমণের লক্ষ্যবস্তুতে পরিণত হয়েছে: মাওলানা আরশাদ মাদানি
আমরা ভেনেজুয়েলা নই, হামলা চললে হরমুজ প্রণালী দিয়ে ‘এক ফোঁটা’ তেল-গ্যাসও যাবে না: মার্কিন ইসরাইল জোটকে ইরানের হুঁশিয়ারি
গাজার বাস্তুচ্যুতদের তাঁবুতে ইসরায়েলি হামলা, নিহত ১ আহত ১০
প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক সহকারী হিসেবে নিয়োগ পেলেন রাশেদ খাঁন
স্পেনের বিশ্বজয়ে উল্লাসে মাতোয়ারা অ/ভিশপ্ত ইহুদীদের হামলায় পা হারানো ফি/ লিস্তিনি মা/জলুম মুসলিমরা
১৭ জেলায় ঝড়-বজ্রবৃষ্টির সতর্কতা, নদীবন্দরে ১ নম্বর সংকেত

বগুড়ার পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান, প্রথম সফরেই একাধিক উন্নয়ন কার্যক্রমের উদ্বোধন

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

ডেস্ক রিপোর্ট: প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণের পর প্রথমবারের মতো নিজ জেলা বগুড়ায় সফরে গেছেন তারেক রহমান। সোমবার (২০ এপ্রিল) ভোরে রাজধানীর গুলশান থেকে সড়কপথে তিনি বগুড়ার উদ্দেশ্যে যাত্রা শুরু করেন।

সরকারি সূত্রে জানা গেছে, দিনব্যাপী এই সফরে প্রধানমন্ত্রী বেশ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ উন্নয়ন কার্যক্রমে অংশ নেবেন। এর মধ্যে রয়েছে বগুড়াকে দেশের ১৩তম সিটি করপোরেশন হিসেবে ঘোষণা উপলক্ষে ফলক উন্মোচন, যা স্থানীয় প্রশাসন ও নাগরিকদের কাছে বড় একটি অর্জন হিসেবে দেখা হচ্ছে।

সফরসূচি অনুযায়ী, বেলা ১১টার দিকে জেলা আইনজীবী সমিতির নতুন ভবনের উদ্বোধন করবেন তিনি। এরপর জজ আদালতে ই-বেইলবন্ড কার্যক্রম চালুর মাধ্যমে বিচার ব্যবস্থায় প্রযুক্তির ব্যবহার বাড়ানোর উদ্যোগ নেবেন। একই সঙ্গে বগুড়া পৌরসভাকে সিটি করপোরেশনে উন্নীত করার আনুষ্ঠানিক ঘোষণাও দেবেন প্রধানমন্ত্রী।

দুপুরের দিকে গাবতলী উপজেলার বাগবাড়ীতে গিয়ে একটি স্বাস্থ্য কর্মসূচির উদ্বোধন করার কথা রয়েছে তার। বিশেষ করে হামের টিকা ক্যাম্পেইন চালু করার মাধ্যমে জনস্বাস্থ্য সেবায় নতুন উদ্যোগের বার্তা দেওয়া হবে।

এছাড়া বিকেলে শহরের ঐতিহাসিক আলতাফুন্নেছা খেলার মাঠে আয়োজিত জনসভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখবেন তারেক রহমান। এ সময় স্থানীয় উন্নয়ন, রাজনৈতিক দিকনির্দেশনা এবং ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ বক্তব্য দেওয়ার কথা রয়েছে।

দিনশেষে বগুড়া প্রেসক্লাবের নতুন ভবন এবং একটি কেন্দ্রীয় মসজিদের পুনর্নির্মাণ কাজের উদ্বোধন শেষে তিনি ঢাকার উদ্দেশ্যে রওনা দেবেন। পথে সংক্ষিপ্ত বিরতির পর সন্ধ্যার মধ্যে রাজধানীতে পৌঁছানোর কথা রয়েছে।

প্রধানমন্ত্রীর এই সফরকে ঘিরে বগুড়াজুড়ে রাজনৈতিক ও প্রশাসনিক মহলে ব্যাপক প্রস্তুতি লক্ষ্য করা গেছে। স্থানীয়দের আশা, এই সফরের মাধ্যমে জেলার উন্নয়নে নতুন গতি আসবে।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বুধবার, ২২ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৫৮
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৩
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১১

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বুধবার, ২২ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৫৮
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৩
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১১

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত