সর্বশেষ
স্কটল্যান্ডকে হারিয়ে নকআউটে ব্রাজিল, মেসিকে নিয়ে আবেগঘন মন্তব্য নেইমারের
দেশের বাজারে আবারও কমলো সোনার দাম, স্বস্তির খবর ক্রেতাদের জন্য
শিক্ষা ব্যবস্থার আমূল পরিবর্তন করব, প্রশ্ন ফাঁসে কাউকে ছাড় নয়
দুর্নীতিতে শীর্ষে পাসপোর্ট অফিস, দ্বিতীয় অবস্থানে বিআরটিএ: টিআইবি জরিপ
নবম পে-স্কেল চূড়ান্ত, এলপিআর-এ থাকা কর্মকর্তারাও পেতে পারেন নতুন সুবিধা
স্কটল্যান্ডকে বিধ্বস্ত করে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে নকআউটে ব্রাজিল, ম্যাচ শেষে কান্নায় ভেঙে পড়লেন কেন নেইমার?
হঠাৎ ৩ ভূখণ্ডে মহাশক্তিশালী ভূমিকম্প, বিধ্বস্ত শত শত ঘরবাড়ি; লাখো প্রাণহানির আশঙ্কায় বিশ্বজুড়ে উদ্বেগ
দক্ষিণ কোরিয়াকে চমকে দিয়ে বিশ্বকাপে ইতিহাস গড়ল দক্ষিণ আফ্রিকা
ঢাকাকে ঘিরে ভয়াবহ ভূমিকম্প ঝুঁকি, উচ্চঝুঁকিতে ৫৬ শতাংশ ভবন
দেশব্যাপী ২ কোটি ৩৫ লাখ শিশুকে খাওয়ানো হবে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল
তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধ ঠেকিয়ে রেখেছে এক ভয়ংকর শক্তি, চাঞ্চল্যকর দাবি রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের
রহস্যময় এক সফরের পর বদলে গেল জীবন, হলিউডের জনপ্রিয় অভিনেতা জিয়ানকার্লো এসপোসিতো ইসলাম গ্রহণের ঈমানদীপ্ত ঘটনা! (১ম পর্ব)
স্বর্ণের দামে আসছে নতুন মোড়, বিনিয়োগকারী ও ক্রেতাদের মধ্যে বাড়ছে চরম উত্তেজনা ও কৌতূহল, যেনে নিন স্বর্ণ আরো কিনবেন নাকি বেচে দিবেন
কুরআনের আয়াতের ব্যাখ্যা নিয়ে সংসদে তুমুল আলোচনা, সরকার-বিরোধী দলের মধ্যে বাকবিতণ্ডা
মোগলটুলীর সেই আওয়ামী লীগ বিক্রি হয়ে গেছে: মন্তব্য মাহফুজ আলমের

স্কটল্যান্ডকে বিধ্বস্ত করে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে নকআউটে ব্রাজিল, ম্যাচ শেষে কান্নায় ভেঙে পড়লেন কেন নেইমার?

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

স্পোর্টস ডেস্ক: ২০২৬ ফুটবল বিশ্বকাপে স্কটল্যান্ডকে ৩-০ গোলে হারিয়ে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হিসেবে নকআউট পর্বে জায়গা নিশ্চিত করেছে ব্রাজিল। তবে ম্যাচের ফলাফলের চেয়েও বেশি আলোচনায় ছিল ব্রাজিলিয়ান সুপারস্টার নেইমারের আবেগঘন প্রত্যাবর্তন।

দীর্ঘ প্রায় ৯৮১ দিন পর আবারও ব্রাজিল জাতীয় দলের জার্সিতে মাঠে নামেন নেইমার। দীর্ঘ ইনজুরি, পুনর্বাসন এবং অনিশ্চয়তার সময় পার করে বিশ্বকাপের মঞ্চে ফিরতে পেরে ম্যাচ শেষে নিজের আবেগ ধরে রাখতে পারেননি তিনি। শেষ বাঁশি বাজার পর চোখের পানি মুছতে দেখা যায় ব্রাজিলের সর্বকালের সর্বোচ্চ গোলদাতাকে।
বিশ্বকাপের দল ঘোষণার আগে নেইমারের ফিটনেস নিয়ে ছিল নানা প্রশ্ন। ব্রাজিল কোচ কার্লো আনচেলত্তি স্পষ্ট জানিয়ে দিয়েছিলেন, শতভাগ ফিট না হলে শুধু তারকা খ্যাতির কারণে কেউ দলে জায়গা পাবেন না। শেষ পর্যন্ত নিজের ফিটনেস প্রমাণ করেই বিশ্বকাপ দলে জায়গা করে নেন নেইমার।

স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে ম্যাচে শুরুর একাদশে না থাকলেও দ্বিতীয়ার্ধে মাঠে নামেন তিনি। ম্যাচের ৭৬তম মিনিটে মাতেউস কুনহার পরিবর্তে মাঠে প্রবেশ করার সঙ্গে সঙ্গে স্টেডিয়ামজুড়ে শুরু হয় করতালি ও উচ্ছ্বাস। হাজারো দর্শক দাঁড়িয়ে অভিবাদন জানান ব্রাজিলের এই তারকা ফুটবলারকে।

এই ম্যাচে মাঠে নেমে আরেকটি বিশেষ কীর্তিও গড়েছেন নেইমার। তিনি টানা চতুর্থ ফিফা বিশ্বকাপে অংশ নেওয়া ব্রাজিলিয়ান ফুটবলারদের তালিকায় নিজের নাম যুক্ত করেছেন। যদিও মাঠে সময় পেয়েছেন অল্প, তবুও তার প্রত্যাবর্তনই ছিল ম্যাচের সবচেয়ে আবেগঘন মুহূর্ত।

ম্যাচ শেষে পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে দেখা হওয়ার পর কিছুটা স্বাভাবিক হন নেইমার। স্ত্রী ও কন্যার সঙ্গে সময় কাটাতে দেখা যায় তাকে। দীর্ঘ সংগ্রামের পর জাতীয় দলে ফিরে আসার আনন্দ এবং স্বস্তিই তার কান্নার প্রধান কারণ বলে মনে করছেন ফুটবল বিশ্লেষকরা।

অন্যদিকে মাঠের খেলায় শুরু থেকেই আধিপত্য দেখিয়েছে ব্রাজিল। ম্যাচের সপ্তম মিনিটেই গোল করে দলকে এগিয়ে দেন ভিনিসিয়ুস জুনিয়র। প্রথমার্ধের শেষ দিকে নিজের দ্বিতীয় গোল করে ব্যবধান আরও বাড়ান তিনি। দ্বিতীয়ার্ধে মাতেউস কুনহার একটি গোলে জয় নিশ্চিত করে সেলেসাওরা।

৩-০ গোলের এই জয়ে গ্রুপ পর্ব শেষ করেছে ব্রাজিল। তিন ম্যাচে দুর্দান্ত পারফরম্যান্সের মাধ্যমে শিরোপা জয়ের অন্যতম দাবিদার হিসেবেও নিজেদের অবস্থান আরও শক্ত করেছে পাঁচবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৫
সূর্যোদয়ভোর ৫:১৩
যোহরদুপুর ১২:০১
আছরবিকাল ৩:১৯
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৯
এশা রাত ৮:১৭

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৫
সূর্যোদয়ভোর ৫:১৩
যোহরদুপুর ১২:০১
আছরবিকাল ৩:১৯
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৯
এশা রাত ৮:১৭

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত