সর্বশেষ
মাইলস্টোনে বিমান দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর সঙ্গে কেন এমন ভয়ঙ্কর প্রতারণা? ৫ দফা দাবি নিয়ে সংবাদ সম্মেলন
চবিতে রামদাসহ নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের এক কর্মী গ্রেপ্তার
দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত দেশের সব এলপিজি সিলিন্ডার বিক্রি বন্ধ ঘোষণা
নির্বাচনকে সামনে রেখে সাত জেলায় নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের সংগঠনের চেষ্টা, নিরাপত্তা জোরদার
ভেনেজুয়েলার তেল বিক্রি অনির্দিষ্টকালের জন্য যুক্তরাষ্ট্রের হাতে, ট্রাম্পের ঘোষণা
জবির একমাত্র ছাত্রী হলে ১৩ পদের ১০টিতে শিবির সমর্থিত প্যানেলের জয়
ভারতে নয়, মরার পর বাংলাদেশের মাটিতেই লাশ দাফন করার অনুরোধ ওবায়দুল কাদেরের
ব্যালটে সিল মেরে সরকার প্রতিষ্ঠা করা পুলিশের কাজ না: হাসনাত আব্দুল্লাহ্
জীবনের শেষ কিছু সময় ভারতে নয় প্রিয় মাতৃভূমি নোয়াখালীতে কাটানোর আকুতি সাবেক মন্ত্রী ওবায়দুল কাদেরের
রাজধানীতে সাবেক স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা মুছাব্বিরকে গুলি করে হত্যা
ভারত একজন মুস্তাফিজকেই নিরাপত্তা দিতে পারছে না, পুরো দলকে কীভাবে দেবে? প্রশ্ন আমিনুলের
তীব্র ক্ষু’ধা’র যন্ত্রণায় মাটি থেকে পড়ে থাকা আটা কুঁড়াচ্ছেন এক অসহায় ফি/লি/স্তিনি শি/শু ও বৃদ্ধা!
শীতের তীব্রতায় গাজার মানুষের মানবিক বিপর্যয়ের নতুন অধ্যায়: বেঁচে থাকার জন্য নতুন সংগ্রাম
ভেনেজুয়েলার সব তেল একচেটিয়াভাবে দখল করতে চান ট্রাম্প, দিলেন কড়া বার্তা
এমন কোনো বাপের ব্যাটা নেই, যে আমাকে থামাতে পারে: রুমিন ফারহানা

নির্বাচনে আওয়ামী লীগকে সুযোগ দেওয়ার দাবি অর্থহীন: উপদেষ্টা রিজওয়ানা হাসান

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

ডেস্ক রিপোর্ট: তথ্য ও পরিবেশ উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান বলেছেন, বিচারিক প্রক্রিয়া সম্পন্ন না হওয়া পর্যন্ত নিষিদ্ধ ঘোষিত আওয়ামী লীগের নির্বাচনে অংশগ্রহণ কিংবা রাজনৈতিক কার্যক্রমে ফেরার কোনো প্রশ্নই ওঠে না। এ বিষয়ে যারা বিভিন্নভাবে কথা বলছেন, তাদের দাবিকে তিনি বাস্তবতা-বিবর্জিত ও অযৌক্তিক বলে মন্তব্য করেছেন।

রোববার (৪ জানুয়ারি) সকালে সচিবালয়ে গণমাধ্যম কেন্দ্র আয়োজিত এক মতবিনিময় সভায় সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

তথ্য উপদেষ্টা বলেন, দীর্ঘ সময় ধরে দেশের মানুষ ভোটাধিকার থেকে বঞ্চিত ছিল। বর্তমান বাস্তবতায় একটি গ্রহণযোগ্য ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচনের পরিবেশ তৈরি হয়েছে। এই অবস্থায় নিষিদ্ধ রাজনৈতিক দলকে নির্বাচনী প্রক্রিয়ায় যুক্ত করার প্রস্তাব জনগণের প্রত্যাশা ও আইনি কাঠামোর সঙ্গে সামঞ্জস্যপূর্ণ নয়।

তিনি আরও বলেন, কোনো রাজনৈতিক দলের বিষয়ে রাষ্ট্রীয়ভাবে যে বিচারিক সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে, তা চূড়ান্তভাবে নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত সেই দলের নির্বাচন বা সাংগঠনিক কার্যক্রমে অংশগ্রহণের সুযোগ দেওয়ার কোনো অবকাশ নেই। আইনের ঊর্ধ্বে কেউ নয়, এই নীতিতেই সরকার অটল রয়েছে।

সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান জানান, অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য সরকার প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি নিচ্ছে এবং ভোটাধিকার নিশ্চিত করাই বর্তমান প্রশাসনের মূল লক্ষ্য।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ৮ জানুয়ারি, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৫:২২
সূর্যোদয়ভোর ৬:৪২
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:০৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:২৮
এশা রাত ৬:৪৮

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ৮ জানুয়ারি, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৫:২২
সূর্যোদয়ভোর ৬:৪২
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:০৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:২৮
এশা রাত ৬:৪৮

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত