সর্বশেষ
তেলের দামে ওঠানামা, তবু বিশ্ববাজারে স্থির স্বর্ণের দাম
১০ কোটি টাকার সেতুতে রডের বদলে বাঁশ, ঘটনাটি তদন্তে প্রশাসন
২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬: ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত?
৩ দাবি মানলে ঢাকা শহরে আর ককটেল ফুটবে না: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬: আজকের ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত?
আত্মহত্যার প্ররোচনা মামলা: গাজী নজরুল ও প্রথম স্ত্রীর ৭ দিনের রিমান্ড চেয়েছে পুলিশ
ই/সরাইলি হা/মলায় গাজায় ধ্বংসস্তূপের নিচ থেকে আল্লাহর নামে জিকিরে মগ্ন অবস্থায় থাকা এক ফি/লিস্তিনি নারীর লাশ উদ্ধার
২০ সেপ্টেম্বর ২০২৬: আজকের স্বর্ণের বাজার দর কত?
করোনার ৪০ হাজার কোটি টাকার ব্যয়ের নথি নিয়ে প্রশ্ন, ফেরত আসেনি ১২০০ কোটি
আজ প্রিয়তমা স্ত্রীর প্রতি ভালোবাসা ও প্রশংসা প্রকাশের বিশেষ দিন
জঙ্গি সন্দেহে গ্রেপ্তার ১২ জনের ৩ দিনের রিমান্ড
২৪ ঘণ্টায় হাম ও উপসর্গে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু
আবারও বাড়ল স্বর্ণের দাম, ভরি ছাড়াল ২ লাখ ৩৪ হাজার টাকা
যে কোনো সময় এক দফায় রূপ নিতে পারে দাবি: জামায়াত আমির
১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬: আজকের স্বর্ণের বাজার দর কত?

প্রতিটি শিক্ষক নিয়োগ অণুবীক্ষণ যন্ত্র দিয়ে দেখবো: শিক্ষামন্ত্রী

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

ডেস্ক রিপোর্ট: শিক্ষক নিয়োগ প্রক্রিয়ায় সর্বোচ্চ স্বচ্ছতা নিশ্চিত করতে কঠোর অবস্থানের কথা জানিয়েছেন শিক্ষা ও প্রাথমিক গণশিক্ষামন্ত্রী ড. আ ন ম এহছানুল হক মিলন। তিনি বলেছেন, ভবিষ্যতে প্রতিটি শিক্ষক নিয়োগ অণুবীক্ষণ যন্ত্র দিয়ে পর্যবেক্ষণ করা হবে, যাতে কোনো ধরনের অনিয়ম বা দুর্নীতির সুযোগ না থাকে।

এক অনুষ্ঠানে বক্তব্য দিতে গিয়ে শিক্ষামন্ত্রী বলেন, দেশের শিক্ষাব্যবস্থার উন্নয়নে দক্ষ ও যোগ্য শিক্ষক নিয়োগ অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। তাই নিয়োগ প্রক্রিয়ায় কোনো ধরনের আপস করা হবে না এবং প্রতিটি ধাপ কঠোরভাবে যাচাই-বাছাই করা হবে।

তিনি জানান, অতীতে বিভিন্ন সময়ে শিক্ষক নিয়োগে অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে। এসব অভিযোগ দূর করতে বর্তমান সরকার জিরো টলারেন্স নীতি গ্রহণ করেছে। নিয়োগ প্রক্রিয়াকে আরও স্বচ্ছ, জবাবদিহিমূলক ও মানসম্মত করতে আধুনিক পদ্ধতি ও প্রযুক্তির ব্যবহার বাড়ানো হবে।

শিক্ষামন্ত্রী আরও বলেন, মেধা ও যোগ্যতার ভিত্তিতেই শিক্ষক নিয়োগ নিশ্চিত করা হবে। কোনো প্রকার তদবির, সুপারিশ বা অনৈতিক প্রভাব এখানে গ্রহণযোগ্য হবে না। এতে করে শিক্ষার মান উন্নত হবে এবং শিক্ষার্থীরা উপকৃত হবে।

তিনি সংশ্লিষ্ট সকলকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়ে বলেন, শিক্ষা খাতে অনিয়ম সহ্য করা হবে না। সুষ্ঠু নিয়োগের মাধ্যমে একটি শক্তিশালী ও কার্যকর শিক্ষাব্যবস্থা গড়ে তোলাই সরকারের লক্ষ্য।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
মঙ্গলবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:৩২
সূর্যোদয়ভোর ৫:৪৭
যোহরদুপুর ১১:৫১
আছরবিকাল ৩:১৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:৫৫
এশা রাত ৭:১০

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
মঙ্গলবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:৩২
সূর্যোদয়ভোর ৫:৪৭
যোহরদুপুর ১১:৫১
আছরবিকাল ৩:১৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:৫৫
এশা রাত ৭:১০

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত