সর্বশেষ
ইরান যুদ্ধ ঘিরে নতুন পরিকল্পনা প্রস্তুত করছে ইসরায়েল
বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে চারদিন ধরে অনশনে তরুণী
মোদির পদত্যাগ দাবিতে প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনের সামনে রাহুল গান্ধীর বিক্ষোভ
ইরানের হামলায় ৩ মার্কিন সেনা নিহত, আহত প্রায় ১০০: পেন্টাগন
দেশের বাজারে আবারও বেড়েছে স্বর্ণের দাম
মন্ত্রিসভায় রদবদল নিয়ে মুখ খুললেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা
শেখ হাসিনাকে নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য করলেন এনসিপি নেতা সরোয়ার তুষার
যুদ্ধবিরতির আলোচনা চললেও বিশ্ববাজারে বাড়ল স্বর্ণের দাম
ভারতে ইসলাম ও মুসলমান আক্রমণের লক্ষ্যবস্তুতে পরিণত হয়েছে: মাওলানা আরশাদ মাদানি
আমরা ভেনেজুয়েলা নই, হামলা চললে হরমুজ প্রণালী দিয়ে ‘এক ফোঁটা’ তেল-গ্যাসও যাবে না: মার্কিন ইসরাইল জোটকে ইরানের হুঁশিয়ারি
গাজার বাস্তুচ্যুতদের তাঁবুতে ইসরায়েলি হামলা, নিহত ১ আহত ১০
প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক সহকারী হিসেবে নিয়োগ পেলেন রাশেদ খাঁন
স্পেনের বিশ্বজয়ে উল্লাসে মাতোয়ারা অ/ভিশপ্ত ইহুদীদের হামলায় পা হারানো ফি/ লিস্তিনি মা/জলুম মুসলিমরা
১৭ জেলায় ঝড়-বজ্রবৃষ্টির সতর্কতা, নদীবন্দরে ১ নম্বর সংকেত
মধ্যপ্রাচ্য উত্তেজনার মধ্যেও বিশ্ববাজারে আরও কমেছে স্বর্ণের দাম

১৬ মে চাঁদপুরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান, খাল পুনঃখননসহ একাধিক প্রকল্প উদ্বোধনের প্রস্তুতি

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

ডেস্ক রিপোর্ট: প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমান আগামী ১৬ মে চাঁদপুর সফরে যাচ্ছেন। এ সফরকে ঘিরে ইতোমধ্যে জেলা পর্যায়ে প্রস্তুতি শুরু হয়েছে এবং সম্ভাব্য কর্মসূচির বিভিন্ন ভেন্যু পরিদর্শন করছেন স্থানীয় নেতারা।

শনিবার (২ মে) সকালে চাঁদপুর-৩ আসনের সংসদ সদস্য শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক এ তথ্য নিশ্চিত করেন। তিনি জানান, প্রধানমন্ত্রীর সফর উপলক্ষে জেলার গুরুত্বপূর্ণ স্থানগুলোতে প্রস্তুতি কার্যক্রম জোরদার করা হয়েছে।

সফরসূচি অনুযায়ী, প্রধানমন্ত্রী খাল পুনঃখনন কার্যক্রমের উদ্বোধন, একটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় এবং মেডিকেল কলেজের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন, সুধী সমাবেশে অংশগ্রহণ এবং একটি জনসভায় বক্তব্য রাখবেন।

প্রস্তুতির অংশ হিসেবে শনিবার সকালে সংসদ সদস্য শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক জেলা বিএনপির শীর্ষ নেতাদের নিয়ে চাঁদপুর সরকারি কলেজ, পৌর অডিটোরিয়ামসহ সম্ভাব্য অনুষ্ঠানস্থলগুলো পরিদর্শন করেন। এর আগে শুক্রবার তিনি সদর উপজেলার শাহমাহমুদপুর ইউনিয়নের ঘোষেরহাট এলাকায় খাল পুনঃখননের নির্ধারিত স্থান ঘুরে দেখেন।

জানা গেছে, ঘোষেরহাট এলাকার খালটি একসময় শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের উদ্যোগে খনন করা হয়েছিল। বর্তমানে সেটি পুনঃখননের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। সফরের সময় প্রধানমন্ত্রী নিজেই প্রতীকীভাবে কোদাল দিয়ে মাটি কেটে এ কর্মসূচির উদ্বোধন করবেন বলে সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে।

বিএনপির নির্বাচনী অঙ্গীকারের অংশ হিসেবে খাল পুনঃখনন কর্মসূচি হাতে নেওয়া হয়েছে। দীর্ঘদিন ধরে ভরাট হয়ে থাকা খালগুলো পুনরুদ্ধার করে সেচব্যবস্থার উন্নয়ন, মাছ চাষ, হাঁস পালন এবং স্থানীয় অর্থনীতি সচল করার পরিকল্পনা রয়েছে সরকারের।

সফরকে ঘিরে জেলা জুড়ে উৎসবমুখর পরিবেশ তৈরি হচ্ছে বলে জানিয়েছেন দলীয় নেতাকর্মীরা। তারা আশা করছেন, প্রধানমন্ত্রীর এই সফর চাঁদপুরের উন্নয়ন কর্মকাণ্ডে নতুন গতি যোগ করবে।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
মঙ্গলবার, ২১ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৫৮
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৩
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১১

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
মঙ্গলবার, ২১ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৫৮
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৩
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১১

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত