সর্বশেষ
ই/সরাইলি হা/মলায় গাজায় ধ্বংসস্তূপের নিচ থেকে আল্লাহর নামে জিকিরে মগ্ন অবস্থায় থাকা এক ফি/লিস্তিনি নারীর লাশ উদ্ধার
২০ সেপ্টেম্বর ২০২৬: আজকের স্বর্ণের বাজার দর কত?
করোনার ৪০ হাজার কোটি টাকার ব্যয়ের নথি নিয়ে প্রশ্ন, ফেরত আসেনি ১২০০ কোটি
আজ প্রিয়তমা স্ত্রীর প্রতি ভালোবাসা ও প্রশংসা প্রকাশের বিশেষ দিন
জঙ্গি সন্দেহে গ্রেপ্তার ১২ জনের ৩ দিনের রিমান্ড
২৪ ঘণ্টায় হাম ও উপসর্গে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু
আবারও বাড়ল স্বর্ণের দাম, ভরি ছাড়াল ২ লাখ ৩৪ হাজার টাকা
যে কোনো সময় এক দফায় রূপ নিতে পারে দাবি: জামায়াত আমির
১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬: আজকের স্বর্ণের বাজার দর কত?
আজ টানা ৬ ঘন্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
সৌদি আরবে ঘুমের মধ্যে প্রবাসী যুবকের মৃত্যু টাইমস নিউজ
দেশের বাজারে আজ যে দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা
মার্কিন অর্থনৈতিক চাপে কোণঠাসা ইরান, কমছে হরমুজকে ঘিরে তেহরানের দরকষাকষির শক্তি
অগ্নিকাণ্ডে বাংলাদেশি রোগীরদের মৃত্যুর ঘটনায় ভারতে চিকিৎসা নিতে রোগীর ভাটা; চাপে কলকাতার হাসপাতালগুলো
গ্রিসে এয়ার শোতে ফ্যান্টম যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত, নিহত দুই পাইলট

আমি লক্ষ কোটিবার বলবো আই লাভ ইউ মুহাম্মাদ! পৃথিবী শ্রেষ্ঠ মানব নবী মুহাম্মাদঃ ভারতীয় হিন্দু ধর্ম গুরু

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সা.)-এর মহান আদর্শ ও জীবনদর্শনের প্রশংসায় মুখর হয়েছেন ভারতের একাধিক হিন্দু ধর্মগুরু ও সনাতন ধর্মাবলম্বী পণ্ডিতগণ। পৃথিবীর ইতিহাসে মহানবী (সা.)-কে অন্যতম শ্রেষ্ঠ মানব ও শান্তির প্রতীক হিসেবে অভিহিত করে তাঁর প্রতি নিজেদের গভীর শ্রদ্ধা ব্যক্ত করেছেন তারা।

​সাম্প্রতিক সময়ে ভারতে ‘আই লাভ মুহাম্মদ’ বাক্যটি নিয়ে আলোচনা-সমালোচনার প্রেক্ষাপটে বহু ধর্মগুরু স্পষ্ট ভাষায় জানিয়েছেন, কোনো মহান ব্যক্তিত্ব ও ধর্মপ্রচারককে ভালোবাসা বা শ্রদ্ধা জানানো কোনো অপরাধ হতে পারে না।


​শ্রেষ্ঠ মানব হিসেবে স্বীকৃতি: অনেক হিন্দু পণ্ডিত ও চিন্তাবিদ মহানবী (সা.)-এর জীবনচরিত তুলে ধরে বলেছেন, মানবকল্যাণ, সাম্য এবং ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠায় তাঁর অবদান অতুলনীয়। তিনি কেবল একটি নির্দিষ্ট সম্প্রদায়ের জন্য নন, বরং সমগ্র মানবজাতির জন্য শান্তির বার্তা নিয়ে এসেছিলেন।

​শ্রদ্ধা প্রকাশের অধিকার: ‘আই লাভ মুহাম্মদ’ স্লোগান বা বাক্য প্রকাশ প্রসঙ্গে হিন্দু ধর্মগুরুদের অনেকেই অভিমত দিয়েছেন যে, মহানবী (সা.)-এর প্রতি ভালোবাসা প্রকাশ করা একটি সাধারণ ও স্বাভাবিক বিষয়। ঈশ্বর বা মহাপুরুষদের প্রতি প্রেম ব্যক্ত করা কোনো বিতর্ক বা হিংসার কারণ হতে পারে না।

​এদিকে ধর্মগুরুদের এমন ইতিবাচক ও উদারভিত্তিক বক্তব্য সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপকভাবে ছড়িয়ে পড়েছে। সাধারণ মানুষ ও নেটিজেনরা এই বক্তব্যকে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি ও আন্তঃধর্মীয় সৌহার্দ্যের এক অনন্য বার্তা হিসেবে দেখছেন। চরম উত্তেজনার মাঝেও সত্য ও ভালোবাসার বাণী প্রচার করায় ধর্মগুরুদের এই উদ্যোগ প্রশংসিত হচ্ছে।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
রবিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:৩১
সূর্যোদয়ভোর ৫:৪৬
যোহরদুপুর ১১:৫২
আছরবিকাল ৩:১৮
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:৫৭
এশা রাত ৭:১৩

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
রবিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:৩১
সূর্যোদয়ভোর ৫:৪৬
যোহরদুপুর ১১:৫২
আছরবিকাল ৩:১৮
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:৫৭
এশা রাত ৭:১৩

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত