সর্বশেষ
উচ্চ শিক্ষিত হলেই কি মানুষ হওয়া যায়? মানুষ হতে হলে কুরআন সুন্নাহর আলোকে জীবন গড়া আবশ্যকঃ হুসাইন আল আজাদ
১০৪ বছর বয়সে হজ পালন: অদম্য ঈমানের অনুপ্রেরণার প্রতীক ইন্দোনেশিয়ার এমবাহ্ মার্সিয়াহ্
মার্কিন যুদ্ধজাহাজে ইরানের ভয়াবহ হামলা, হঠাৎ ভয়ডরহীন বেপরোয়া ইরানের শক্তি প্রদর্শনের রহস্য কী?
আগে স্বাধীন ফিলিস্তিন চাই, ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেওয়ার প্রশ্নই আসে না, ট্রাম্পের আহ্ববানকে পাত্তা না দিয়ে পাকিস্তানের কঠোর বার্তা
সাফ ফুটবলের মসনদে আবারও আওয়ামী আমলের‘দুর্নীতির বরপুত্র’ কাজী সালাউদ্দিন
ছেলেরা উচ্চ শিক্ষিত যুগ্মসচিব ও বুয়েটের শিক্ষক, অথচ নিঃসঙ্গ বাসায় ৪-৫ দিন ধরে মরে পচে পড়েছিলেন এক বৃদ্ধা মা, দেশজুড়ে শিক্ষিত অমানুষ সন্তানদের প্রতি মানুষের তীব্র ক্ষোভ
৭৫ হাজার টাকা বেতনে পল্লী বিকাশ কেন্দ্রে চাকরি, থাকছে প্রভিডেন্ট ফান্ড-উৎসব ভাতা
মুক্তিযুদ্ধকে অসম্মান করলে আরেকটি গণঅভ্যুত্থান হবে: ইশরাক হোসেন
খামেনি জীবিত, ধীরে ধীরে আরও সক্রিয় হচ্ছেন: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
কুয়েত-বাহরাইনে কেন হামলা চালালো ইরান? কারণ জানিয়ে তেহরানের কড়া বার্তা
খামেনির জানাজা কবে? ইরান জানালো দাফনের সম্ভাব্য সময়
স্বর্ণের পর এবার রুপাতেও ধস, নতুন দামে চমকে উঠছে বাজার
স্বর্ণের দামে বড় ধাক্কা, এক লাফে ভরিতে কত কমলো জানলে অবাক হবেন!
রাজধানীতে আজ বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস, স্বস্তি পেতে পারেন নগরবাসী
কুয়েতে মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার দাবি আইআরজিসির, উত্তেজনা নতুন উচ্চতায়

বিশ্বের ৫০ প্রভাবশালী দেশের তালিকায় বাংলাদেশ! নেটিজেনদের প্রশংসায় ভাসছেন ড. ইউনূস

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

নিউজ ডেস্ক: সমগ্র বিশ্বের ৫০টি প্রভাবশালী দেশের তালিকায় জায়গা করে নিয়েছে নব স্বাধীন বাংলাদেশ। যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক ইউএস নিউজের পূর্ববর্তী একটি জরিপে দেখা গিয়েছে, বাংলাদেশের বর্তমানে অবস্থান ৪৭ তম, যা আয়ারল্যান্ডের মতো ইউরোপীয় দেশকেও ছাড়িয়ে গেছে।

এই র‍্যাঙ্কিং তৈরি করা হয় বিশ্ব নেতৃত্বে ভূমিকা, অর্থনৈতিক প্রভাব, সামরিক শক্তি, রাজনৈতিক প্রভাব, আন্তর্জাতিক জোট ও কূটনৈতিক সম্পর্ক-এই ছয়টি বিষয়ের ভিত্তিতে।

তালিকার শীর্ষে রয়েছে যুক্তরাষ্ট্র, এরপর রয়েছে চীন, রাশিয়া, যুক্তরাজ্য ও জার্মানি। দক্ষিণ এশিয়ার মধ্যে ভারত ১২তম অবস্থানে রয়েছে, তবে পাকিস্তান, ভুটান বা মালদ্বীপ এই তালিকায় নেই।

তবে রিউমর স্ক্যানারের তথ্যমতে, এই তালিকাটি নতুন নয়—ইউএস নিউজ ২০২৪ সালের সেপ্টেম্বরে এটি প্রকাশ করে এবং জরিপটি হয়েছিল ২০২৪ সালের মার্চ থেকে মে মাসে। ২০২৫ সালের তালিকা এখনো প্রকাশিত হয়নি।

এই তালিকায় স্থান পাওয়াকে অনেকে বাংলাদেশর আন্তর্জাতিক অবস্থান ও ক্রমবর্ধমান ক্ষমতার প্রতিফলন হিসেবে দেখছেন।

এদিকে এ সংবাদটি বিভিন্ন গণমাধ্যমে প্রকাশিত হওয়ার পর নেটিজেনরা এই অর্জনের জন্য ড. ইউনূসকে ধন্যবাদ দিচ্ছেন। তারা বলছেন প্রধান উপদেষ্টা ড ইউনূসের আন্তর্জাতিক মহলে যথেষ্ট সম্মান এবং গ্রহনযোগ্যতা রয়েছে বিদেয় বাংলাদেশ আজ এ অবস্থানে উঠে এসেছে

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত