সর্বশেষ
দিল্লির রাজপথে অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি, তীব্র প্রতিবাদের মুখে রাহুল গান্ধী আটক! মোদির ক্ষমতার মসনদ কি তবে ধসে পড়ার মুখে?
ইরান যুদ্ধ ঘিরে নতুন পরিকল্পনা প্রস্তুত করছে ইসরায়েল
বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে চারদিন ধরে অনশনে তরুণী
মোদির পদত্যাগ দাবিতে প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনের সামনে রাহুল গান্ধীর বিক্ষোভ
ইরানের হামলায় ৩ মার্কিন সেনা নিহত, আহত প্রায় ১০০: পেন্টাগন
দেশের বাজারে আবারও বেড়েছে স্বর্ণের দাম
মন্ত্রিসভায় রদবদল নিয়ে মুখ খুললেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা
শেখ হাসিনাকে নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য করলেন এনসিপি নেতা সরোয়ার তুষার
যুদ্ধবিরতির আলোচনা চললেও বিশ্ববাজারে বাড়ল স্বর্ণের দাম
ভারতে ইসলাম ও মুসলমান আক্রমণের লক্ষ্যবস্তুতে পরিণত হয়েছে: মাওলানা আরশাদ মাদানি
আমরা ভেনেজুয়েলা নই, হামলা চললে হরমুজ প্রণালী দিয়ে ‘এক ফোঁটা’ তেল-গ্যাসও যাবে না: মার্কিন ইসরাইল জোটকে ইরানের হুঁশিয়ারি
গাজার বাস্তুচ্যুতদের তাঁবুতে ইসরায়েলি হামলা, নিহত ১ আহত ১০
প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক সহকারী হিসেবে নিয়োগ পেলেন রাশেদ খাঁন
স্পেনের বিশ্বজয়ে উল্লাসে মাতোয়ারা অ/ভিশপ্ত ইহুদীদের হামলায় পা হারানো ফি/ লিস্তিনি মা/জলুম মুসলিমরা
১৭ জেলায় ঝড়-বজ্রবৃষ্টির সতর্কতা, নদীবন্দরে ১ নম্বর সংকেত

সব মাদ্রাসায় বাধ্যতামূলক বাংলা নববর্ষ ও চৈত্র সংক্রান্তি উদযাপনের নির্দেশ

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

ডেস্ক রিপোর্ট: দেশের সব মাদ্রাসায় এবার নিজস্ব ব্যবস্থাপনায় দুই দিনব্যাপী চৈত্র সংক্রান্তি ও বাংলা নববর্ষ উদযাপনের নির্দেশ দিয়েছে মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তর। ৯ এপ্রিল প্রকাশিত এক অফিস আদেশে বলা হয়, এই উৎসবকে ঘিরে মাদ্রাসাগুলোতে প্রাণবন্ত, রঙিন ও উৎসবমুখর পরিবেশ তৈরি করতে হবে।

এই আয়োজনের সঙ্গে সংযুক্ত করা হয়েছে দেশের আদিবাসী জাতিগোষ্ঠীর নববর্ষও। চাকমা, মারমা, ত্রিপুরা, গারোসহ অন্যান্য জাতিগোষ্ঠীর নতুন বছর ১৪৩২-কে সম্মান জানিয়ে অনুষ্ঠান সাজানোর কথা বলা হয়েছে।

মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তরের উপপরিচালক মোহাম্মদ আরিফুর রহমান মজুমদার জানান, শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনা অনুসারে সরকারি ও বেসরকারি সকল মাদ্রাসা, এবতেদায়ি শাখা এবং সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের উদ্দেশ্যে এ আদেশ জারি করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, ২৩ মার্চ এক সভায় সাংস্কৃতিক উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকীর সভাপতিত্বে সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে বাংলা নববর্ষ উদযাপন বাধ্যতামূলক করার সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বুধবার, ২২ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৫৮
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৩
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১১

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বুধবার, ২২ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৫৮
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৩
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১১

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত