সর্বশেষ
জঙ্গি সন্দেহে গ্রেপ্তার ১২ জনের ৩ দিনের রিমান্ড
২৪ ঘণ্টায় হাম ও উপসর্গে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু
আবারও বাড়ল স্বর্ণের দাম, ভরি ছাড়াল ২ লাখ ৩৪ হাজার টাকা
যে কোনো সময় এক দফায় রূপ নিতে পারে দাবি: জামায়াত আমির
১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬: আজকের স্বর্ণের বাজার দর কত?
আজ টানা ৬ ঘন্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
সৌদি আরবে ঘুমের মধ্যে প্রবাসী যুবকের মৃত্যু টাইমস নিউজ
দেশের বাজারে আজ যে দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা
মার্কিন অর্থনৈতিক চাপে কোণঠাসা ইরান, কমছে হরমুজকে ঘিরে তেহরানের দরকষাকষির শক্তি
অগ্নিকাণ্ডে বাংলাদেশি রোগীরদের মৃত্যুর ঘটনায় ভারতে চিকিৎসা নিতে রোগীর ভাটা; চাপে কলকাতার হাসপাতালগুলো
গ্রিসে এয়ার শোতে ফ্যান্টম যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত, নিহত দুই পাইলট
ইতিহাসের সবচেয়ে জনপ্রিয় নায়ক সালমান শাহ্ বন্ধু কর্তৃক হ/ত্যার ভয়ং’কর লোমহর্ষক রহস্য উন্মোচিত হলো
ভারতে মুসলিম সম্প্রদায়ের উপর বর্বরোচিত জুলুম, ১৫০ বছরের পুরোনো মসজিদ গুঁড়িয়ে দিল দেশটির উগ্র-জ/ঙ্গি হিন্দুত্ববাদী প্রশাসন
যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের পাল্টাপাল্টি হামলায় মধ্যপ্রাচ্যে রক্তক্ষয়ী যুদ্ধের ধামামা
জুলাই সনদ বাস্তবায়ন সহ ছয় দফা দাবি না মানলে বর্তমান সরকারের পতন ঘটিয়ে ঘরে ফিরবোঃ কঠোর হুশিয়ারি জামায়াত আমীরের

১০ বছরে এসএসসি, ১২ বছরে এইচএসসি সম্পন্নের পরিকল্পনা সরকারের: শিক্ষামন্ত্রী

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

ডেস্ক রিপোর্ট: দেশের শিক্ষাব্যবস্থাকে আরও নিয়মতান্ত্রিক ও সেশনজটমুক্ত করতে নতুন পরিকল্পনার কথা জানিয়েছে সরকার। একজন শিক্ষার্থী যেন নির্ধারিত সময় অনুযায়ী ১০ বছরের শিক্ষাজীবন শেষে এসএসসি এবং ১২ বছরের শিক্ষাজীবন শেষে এইচএসসি পরীক্ষা সম্পন্ন করতে পারে, সে লক্ষ্য নিয়ে কাজ চলছে বলে জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী।

তিনি বলেন, বিভিন্ন কারণে অতীতে শিক্ষাবর্ষ ও পাবলিক পরীক্ষার সময়সূচিতে যে বিঘ্ন তৈরি হয়েছিল, তা ধীরে ধীরে স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরিয়ে আনার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। শিক্ষা কার্যক্রমকে নির্ধারিত ক্যালেন্ডারের মধ্যে রাখতে সংশ্লিষ্টদের প্রয়োজনীয় নির্দেশনাও দেওয়া হচ্ছে।

সংশ্লিষ্টরা বলছেন, পরিকল্পনাটি বাস্তবায়ন করা গেলে শিক্ষার্থীদের সময় অপচয় কমবে এবং তারা নির্ধারিত বয়সেই উচ্চশিক্ষা ও কর্মজীবনের দিকে এগিয়ে যেতে পারবে। একই সঙ্গে শিক্ষা ব্যবস্থায় দীর্ঘসূত্রতাও কমে আসবে বলে মনে করছেন তারা।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
রবিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:৩০
সূর্যোদয়ভোর ৫:৪৬
যোহরদুপুর ১১:৫২
আছরবিকাল ৩:১৯
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:৫৮
এশা রাত ৭:১৪

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
রবিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:৩০
সূর্যোদয়ভোর ৫:৪৬
যোহরদুপুর ১১:৫২
আছরবিকাল ৩:১৯
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:৫৮
এশা রাত ৭:১৪

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত