৭ই জুন, ২০২৫, ১০ই জিলহজ, ১৪৪৬
সর্বশেষ
স্যার আপনি দালাল- দুর্নীতিবাজদের কথা শুনবেন না, আপনাকে আরোও ৫ বছর চাই
কলিজার টুকরো সন্তানের ঈদ খুশির জন্য সাইকেল চালিয়ে ২১ ঘণ্টা, ২০০ কিমি পাড়ি দেওয়া এক অসহায় বাবার চোখ ভেজানো কোরবানি!
ঈদের দিনও থামেনি র*ক্ত*পাত:গাজায় ইস*রা*য়ে*লি হামলায় নিহত ৪২
জাতীয় ঈদগাহে ঈদুল আজহার প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত
ঈদের জামাতে অংশ নিয়ে দেশের জন্য দোয়া চাইলেন প্রধান উপদেষ্টা ইউনূস
ঈদের দিনেও গাজায় নি’শংস হামলা চালিয়ে কমপক্ষে ৪২ ফিলিস্তিনিকে নির্মমভাবে হত্যা করেছে পৃথিবীর ইতিহাসে স’ব’চেয়ে নি’কৃ’ষ্ট হা/য়/না জাতি ই’স’রাই’ল
আজ পবিত্র ঈদুল আজহা
আগামী এপ্রিলের প্রথমার্ধে সংসদ নির্বাচন, জাতির উদ্দেশে ভাষণে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মাদ ইউনূস
চট্টগ্রাম বন্দর বিদেশিদের দেওয়া হচ্ছে না: প্রধান উপদেষ্টা
কোরবানির গোশত কাদের হক? হাদিস ও কোরআনের আলোকে জানুন গোশত বণ্টনের সঠিক নিয়ম!
কুরআন ও হাদিসের আলোকে জেনে নিন, ঠিক কি কি কারণে কোরবানি হয় না!
নগরভবনে প্রশাসক নয়, দরকার হলে গঠন হবে বিপ্লবী নগর কাউন্সিল: ইশরাক
ফাঁকা ঢাকায় নিরাপত্তায় তৎপর ৫০০ পেট্রোল টিম:স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
যে দলটির সাথে বাংলাদেশ চোখে চোখ রেখে লড়াই করতো সেই দলটিই অবিশ্বাস্যভাবে বিশ্বকাপের টিকেট পেল! কিন্তু কিভাবে?
ও আমার আয়েশা মা তুই কোথায় গেলিরে” নিহত কলিজার টুকরো মেয়ে আয়েশার নিথর দেহ নিয়ে এক অভাগা বাবার আত্মচিৎকার

বেনাপোল দিয়ে ভারতীয় চাল আমদানি বন্ধ করলো ড. মুহাম্মদ ইউনূস সরকার

আওয়ার টাইমস নিউজ।

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ খাদ্য মন্ত্রণালয়ের নির্দেশে বেনাপোল স্থলবন্দর দিয়ে ভারতীয় চাল আমদানি সাময়িকভাবে বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। সিদ্ধান্তটি কার্যকর হয়েছে ১৫ এপ্রিল থেকে। ফলে ভারত থেকে চাল আনতে আসা ব্যবসায়ীরা পড়েছেন চরম অনিশ্চয়তায়।

সরকার গত ১৭ নভেম্বর ৯২ জন আমদানিকারককে সেদ্ধ চাল ২ লাখ ৭৩ হাজার মেট্রিক টন এবং আতপ চাল ১ লাখ ১৯ হাজার মেট্রিক টন আমদানির অনুমোদন দেয়। তবে পাঁচ মাসে বেনাপোল দিয়ে এসেছে মাত্র ২১ হাজার ৩৬০ মেট্রিক টন চাল। সর্বশেষ চাল এসেছে ১৩ এপ্রিল রাতে।

চাল আমদানির সময়সীমা চার দফায় বাড়ানো হলেও চতুর্থ ও শেষ দফা শেষ হয় ১৫ এপ্রিল। ব্যবসায়ীরা নতুন করে সময় চাইলেও এখন পর্যন্ত সরকারের পক্ষ থেকে সাড়া মেলেনি।

আমদানিকারক আলাউদ্দিন জানান, তার ১ হাজার মেট্রিক টন চাল এখনো ভারতীয় সীমান্তে আটকা। মো. মোশাররফ হোসেন জানান, চালগুলো আন্তর্জাতিক বাজার থেকে কম দামে আনা হলেও এখন তা আটকে থাকায় লোকসানের মুখে পড়তে হচ্ছে।

বেনাপোল বন্দর কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, নতুন নির্দেশনা না আসা পর্যন্ত ভারতীয় চাল আমদানি বন্ধ থাকবে। ব্যবসায়ীরা দ্রুত সিদ্ধান্ত প্রত্যাশা করছেন, যেন সীমান্তে আটকে থাকা চাল বাজারে সরবরাহ করে সংকট মোকাবিলা করা যায়।

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত