১৯শে এপ্রিল, ২০২৫, ২০শে শাওয়াল, ১৪৪৬
সর্বশেষ
হাসিনার বিচার ও আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধের দাবিতে রাজধানীতে বিক্ষোভ
দেশে পর্যাপ্ত সংস্কার ও হাসিনার বিচারের আগে কোনো নির্বাচন নয়ঃ জামায়াত সেক্রেটারি
ভারতীয় আ/গ্রাসনকে ছুড়ে ফেলে পাকিস্তানের সাথে গভীর কূটনীতিক সম্পর্কে এগোচ্ছে বাংলাদেশ
রাজনীতিতে আসা ভুল ছিল না, নির্বাচন করলে আবার জিতব বললেন সাকিব” সাকিবকে রক্ত খেকোর অনুসারী আখ্যা দিয়ে সমালোচনার ঝড়
ইয়েমেনের তেল বন্দরে মার্কিন বিমান হামলায় নিহত ৩৮ আহত ১০২, বেজে উঠছে যুদ্ধের ধামামা!
ভারতকে মুসলিম সংখ্যালঘুদের ওপর নির্যাতন বন্ধে ও তাদের সর্বোচ্চ নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে কঠোর বার্তা দিলেন ডক্টর. মুহাম্মদ ইউনূস সরকার
জুলাই বিপ্লবে ছাত্র হত্যা মামলার আসামি আওয়ামী নেতা শাহে আলম মুরাদ পুলিশের জালে আটক!
বুড়া মানুষ গুলি খাইছে, মরলে সমস্যা নেই’ আওয়ামী ফ্যাসিবাদ বিরোধী আন্দোলনে পুলিশের গুলিতে আহত বৃদ্ধাকে দেখে ডাক্তারের নিষ্ঠুর আচরণে লজ্জিত সমগ্র জাতি
বেনাপোল দিয়ে ভারতীয় চাল আমদানি বন্ধ করলো ড. মুহাম্মদ ইউনূস সরকার
মার্চ ফর গাজা’র হুংকারে বাংলাদেশি পাসপোর্টে হা/য়/না ই’স’রা’ইল নিষিদ্ধ, প্রশংসায় ভাসছেন ড. ইউনূস সরকার

জনপ্রিয় কনটেন্ট ক্রিয়েটর রবিন রাফানের নেতৃত্বে আনসার ও ভিডিপির ডিজিটাল দক্ষতা বৃদ্ধির নতুন দিগন্ত

আওয়ার টাইমস নিউজ।

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনী (ভিডিপি) তাদের ডিজিটাল দক্ষতা বাড়াতে একটি বিশেষ প্রশিক্ষণ কর্মশালা আয়োজন করেছে, যা বাহিনীর সদস্যদের আধুনিক যোগাযোগ প্রযুক্তি এবং ডিজিটাল কনটেন্ট তৈরিতে দক্ষ করে তুলবে। গতকাল রবিবার অনুষ্ঠিত এই কর্মশালায় প্রশিক্ষক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জনপ্রিয় কনটেন্ট ক্রিয়েটর রবিন রাফান।

কর্মশালায় অংশগ্রহণকারীরা ডিজিটাল কনটেন্ট নির্মাণের বিভিন্ন দিক নিয়ে হাতে-কলমে প্রশিক্ষণ নেন। রবিন রাফান তাদের কনটেন্ট আইডিয়া তৈরির কৌশল, কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (AI) ব্যবহার করে কনটেন্ট তৈরি, স্ক্রিপ্ট লেখা, মোবাইল ভিডিওগ্রাফি, ভিডিও সম্পাদনা এবং সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বাহিনীর কার্যক্রম সঠিকভাবে উপস্থাপনের পদ্ধতি শিখান।

এছাড়াও, কর্মশালায় নিরাপত্তা নিয়ে গুরুত্ব দেওয়া হয়। বাহিনীর ইমেইল এবং সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্মগুলোকে সাইবার হামলা থেকে কীভাবে রক্ষা করা যায়, সে বিষয়ে দিকনির্দেশনা দেওয়া হয়।

বাংলাদেশ আনসার ও ভিডিপির মহাপরিচালক মেজর জেনারেল আব্দুল মোতালেব সাজ্জাদ মাহমুদ কর্মশালায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন। তিনি বলেন, “ডিজিটাল দক্ষতার মাধ্যমে বাহিনীর সদস্যরা আরও কার্যকরভাবে দেশের সেবায় অবদান রাখতে সক্ষম হবে।

কর্মশালার সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি মেজর জেনারেল আব্দুল মোতালেব সাজ্জাদ মাহমুদ, রবিন রাফানকে একটি বিশেষ সম্মাননা স্মারক প্রদান করেন। রবিন রাফান তাঁর বক্তব্যে বলেন, “এমন একটি সম্মানিত বাহিনীর সদস্যদের প্রশিক্ষণ দিতে পেরে আমি অত্যন্ত আনন্দিত।

এই প্রশিক্ষণ কর্মশালা বাহিনীর ডিজিটাল রূপান্তরের পথে একটি গুরুত্বপূর্ণ মাইলফলক হিসেবে স্বীকৃত হয়েছে, যা অংশগ্রহণকারীদের জন্য নতুন দিগন্ত উন্মোচন করবে।

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১
১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭৩০  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত