সর্বশেষ
আন্তর্জাতিক
আন্তর্জাতিক
জাতীয় সংবাদ
৭৫ হাজার টাকা বেতনে পল্লী বিকাশ কেন্দ্রে চাকরি, থাকছে প্রভিডেন্ট ফান্ড-উৎসব ভাতা
মুক্তিযুদ্ধকে অসম্মান করলে আরেকটি গণঅভ্যুত্থান হবে: ইশরাক হোসেন
খামেনি জীবিত, ধীরে ধীরে আরও সক্রিয় হচ্ছেন: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
কুয়েত-বাহরাইনে কেন হামলা চালালো ইরান? কারণ জানিয়ে তেহরানের কড়া বার্তা
খামেনির জানাজা কবে? ইরান জানালো দাফনের সম্ভাব্য সময়
স্বর্ণের পর এবার রুপাতেও ধস, নতুন দামে চমকে উঠছে বাজার
স্বর্ণের দামে বড় ধাক্কা, এক লাফে ভরিতে কত কমলো জানলে অবাক হবেন!
রাজধানীতে আজ বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস, স্বস্তি পেতে পারেন নগরবাসী
কুয়েতে মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার দাবি আইআরজিসির, উত্তেজনা নতুন উচ্চতায়
বৃষ্টি কমতেই বাড়ছে দূষণ, বিশ্বের দূষিত শহরের তালিকায় ঢাকার অবস্থান ১২তম
ইসলামী ব্যাংক নিয়ে ‘জোরজবরদস্তি’ করলে ভালো ফল হবে না: ডা. শফিকুর রহমান
বিদ্যুতের দাম আবারও বাড়ছে? আজই আসছে নতুন মূল্যহার ঘোষণা

এসএসসির গণিত পরীক্ষায় বহিষ্কার ১৪, মোট ২৬; অনুপস্থিতি ১.৪৮%

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

ডেস্ক রিপোর্ট: চলতি এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ষষ্ঠ দিনে অসদুপায় অবলম্বনের অভিযোগে সারাদেশে মোট ২৬ জন পরীক্ষার্থীকে বহিষ্কার করা হয়েছে। এর মধ্যে সাধারণ শিক্ষা বোর্ডে গণিত পরীক্ষায় ১৪ জন, মাদরাসা বোর্ডে বাংলা দ্বিতীয় পত্রে ৬ জন এবং কারিগরি বোর্ডে পদার্থবিজ্ঞান-২ পরীক্ষায় ৬ জন বহিষ্কৃত হয়েছেন।

রোববার পরীক্ষা শেষে আন্তঃশিক্ষা বোর্ড সমন্বয় কমিটির তথ্য অনুযায়ী, নয়টি সাধারণ শিক্ষা বোর্ডের অধীনে অনুষ্ঠিত গণিত পরীক্ষায় অংশ নেওয়ার কথা ছিল ১৩ লাখ ১৭ হাজার ১৭৩ জন শিক্ষার্থীর। এর মধ্যে পরীক্ষায় অংশ নেয় ১২ লাখ ৯৮ হাজার ৫২১ জন। অনুপস্থিত ছিল ১৮ হাজার ৬৫২ জন, যা মোট পরীক্ষার্থীর ১ দশমিক ৪৮ শতাংশ।

বোর্ডভিত্তিক বহিষ্কারের তথ্য অনুযায়ী, ঢাকা বোর্ডে ৩ জন, রাজশাহী বোর্ডে ২ জন, বরিশাল বোর্ডে ১ জন, দিনাজপুর বোর্ডে ৩ জন, ময়মনসিংহ বোর্ডে ৩ জন এবং যশোর বোর্ডে ২ জন পরীক্ষার্থী বহিষ্কৃত হয়েছেন।

অন্যদিকে, দাখিল পরীক্ষার বাংলা দ্বিতীয় পত্রে অংশ নেওয়ার কথা ছিল ২ লাখ ৪৯ হাজার ৩০ জনের। পরীক্ষায় অংশ নেয় ২ লাখ ৩৬ হাজার ৪৫৪ জন। অনুপস্থিত ছিল ১২ হাজার ৫৭৬ জন, যা ৫ দশমিক ০৫ শতাংশ। এই পরীক্ষায় ৬ জনকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের অধীনে অনুষ্ঠিত এসএসসি ও দাখিল ভোকেশনালের পদার্থবিজ্ঞান-২ পরীক্ষায় অংশ নেওয়ার কথা ছিল ১ লাখ ১৯ হাজার ৯৯৩ জনের। পরীক্ষায় অংশ নেয় ১ লাখ ১৬ হাজার ২৭৫ জন। অনুপস্থিত ছিল ৩ হাজার ৭১৮ জন (৩ দশমিক ১০ শতাংশ)। এ পরীক্ষায়ও ৬ জন বহিষ্কৃত হয়েছেন।

শিক্ষা বোর্ড কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, নকল প্রতিরোধে পরীক্ষা কেন্দ্রগুলোতে তদারকি জোরদার রাখা হয়েছে এবং অনিয়মের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থান অব্যাহত থাকবে।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ৪ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ৪ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত